Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Le Classement Individuel des Joueurs de Sit&Go

mercredi, 07 mars 2018 13:30

Le Classement Officiel des Joueurs de SnG à la veille de la Finale C.N.E.C. 2018

Évaluer cet élément
(1 Vote)

A quelques jours de la Finale C.N.E.C. 2018, la commission compétitions a mis à jour son Classement Officiel des Joueurs de SnG. Se basant sur les résultats C.N.E.C. des dernières étapes, ainsi que sur les résultats de la C.R.L.E., celui-ci révèle de nouvelles positions au sein des quatre séries. Pour les joueurs qui participeront à la Finale organisée par le Club Poker 78 de la ville d'Achères, voilà ce qui peut consituer un indice quant au niveau de leurs adversaires.

Rappels : Comme à notre habitude, cet article regroupe le top20 des quatre différentes séries. Retrouvez l'intégralité du classement en téléchargeant le fichier Excel en pièce jointe de cet article. Les quatre séries sont indépendantes, il est donc possible qu'un joueur de deuxième série ait plus de points qu'un joueur de première série. C'est en fin de saison que le jeu des promotions/relégations permettra des transfers entre séries.

Pour trouver votre position ou les positions de vos joueurs, téléchargez le fichier excel, utilisez la fonction de recherche CTRL+F et tapez votre nom/club !

Le top20 de la première série

En début d'année, tous les joueurs de la 1ere série partent avec 19000 ELO-SnG.

Top20 de la 1e série 2018
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Jérome CRANTZ Besançon Hold'Em Poker Franche-Comté Sud 23883 6
2. David ANTUNES Grand Chalon Poker Bourgogne Nord 22743 5
3. Youness YOUALLA Haillan Poker Tour Aquitaine C 22699 2
4. Michael POTELLE Poker Club Laonnois Picardie Oise 22218 3
5. Jonathan THERME Arkane Poker Aquitaine C 22173 4
6. Dimitri HALLIEZ Ligue Rochelaise de Poker Poitou-Charentes A 21675 4
7. Olivier GLORIÈS Poker Club Le Soler Languedoc-Roussillon 21557 6
8. Jérémy CROZES Haillan Poker Tour Aquitaine C 21054 5
9. Eddy SALMON Paname Poker Club Ile-de-France C 20662 4
10. Damien CZORNIAK Cartes sur Table Aquitaine B 20622 6
11. Jean Philippe DABROWSKI Dordives Poker Club Ile-de-France C 20569 1
12. Vincent TABARY Club Poker 78 Ile-de-France B 20330 6
13. Sergio LUCIANO Association poker ultimate 37 Centre 20316 5
14. Mamadou DIARRA Papizz Team Ile-de-France C 20151 3
15. Vincent MILLET Arène Poker Club Normandie 20057 3
16. Franck MENETRIER Besançon Hold'Em Poker Franche-Comté Sud 20021 5
17. Fabrice LE CALVEZ Poker Club Saint Quentinais Normandie 19978 4
18. Cécile TURON Arkane Poker Aquitaine C 19927 4
19. Cyrille LABORDE Poker Team 87 Massif Central 19809 3
20. Jean Luc DERRIEN Holdem Brest Poker Kerhuon Ile de France C 19801 5

Le top20 de la 2eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 2eme série partent avec 15000 ELO-SnG.

Top20 de la 2e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Thomas FAVIER Aspic Poker Club Avignon PACA Ouest 21598 4
2. Augustin GOMEZ Poker Club Arlésien PACA Ouest 19940 4
3. Cedric DELAUNAY Montdidier Poker Club Picardie Somme 19879 4
4. Jean Marc BOURGET Saintes Poker Club Poitou-Charentes A 19404 6
5. Philippe HUMBERT 7-1 Club 2 Poker Bourgogne Sud 19163 5
6. Natacha LEDUC Montdidier Poker Club Picardie Somme 19102 6
7. Martine CARUEL St-Lô Poker Normandie 19094 5
8. Garry AMPS Holdem Club 71 Bourgogne Sud 19030 6
9. Tom MARCHAL Auffargis Poker Club Ile-de-France B 18984 6
10. Arnaud PETITE Tapons Poker Club Bourgogne Sud 18960 5
11. Johnny CASTEL Poker Club des Légendes Bretagne 18932 3
12. Arnaud ANTOINE Aspic Poker Club Avignon PACA Ouest 18609 2
13. Cédric MIALON Poker Club Vellave Massif Central 18561 5
14. Adeline BARREAUD Vanves Poker Club Ile-de-France A 18387 4
15. Johan HAUFF Club Poker 78 Ile-de-France B 18267 4
16. Emmanuel RONTEIX Urbispoker Ile-de-France B 18190 4
17. Emmanuel BERGERAT Vanves Poker Club Ile-de-France A 17958 3
18. Nathanael DISSOUS Cantal Poker Club Massif Central 17777 5
19. Michael MIGNET Ligue Rochelaise de Poker Poitou-Charentes A 17682 6
20. Renaud EDARD Poker Club Grande Champagne Poitou-Charentes B 17423 6

Le top20 de la 3eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 3eme série partent avec 12000 ELO-SnG.

Top20 de la 3e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Gino CARDENIA Poker à Lille Nord-Pas de Calais B 18091 2
2. Antoine ROMAIN Club Poker Chelles Ile-de-France A 18067 3
3. Bastien LE ROCHELEUIL Les Drôles du Marais Poitou-Charentes B 17844 5
4. Dimitri BILLARD POKERO 13 PACA Est 17775 6
5. Eric POISSON Riviera Poker Club PACA Est 17688 6
6. Philippe LIEFFROY Les As du Ponthieu Picardie Somme 17582 3
7. Vincent TARAN Pau Poker Club Aquitaine C 17419 5
8. Christophe CHEVALIER Hold'emedoc Aquitaine A 17384 3
9. Olivier LASALA Poker Club Grande Champagne Poitou-Charentes B 17210 5
10. Nicolas HAYE Red Team Poker Poitou-Charentes B 17096 6
11. Benjamin BOSSUET Grand Chalon Poker Bourgogne Nord 17002 3
12. Cyrille MAROT Atomic Poker Crew Aquitaine A 16789 5
13. Fabien GOMEZ Poker Club Auribeau PACA Est 16702 6
14. Vincent FOLTETE Lure Poker Society Franche-Comté Nord 16682 4
15. Rene BOMBACE La Ciotat Poker Club PACA Est 16671 5
16. Mickael BLAVIN Association poker ultimate 37 Centre 16295 6
17. Yannick LEROY Les As d'Ychoux Aquitaine C 16148 4
18. Hacene BESSEGHIR Black Sheeps Team Nord-Pas de Calais B 16134 6
19. Olivier LEMATTE Arène Poker Club Normandie 15912 5
20. Magali GUERIN Paname Poker Club Ile-de-France C 15848 4

Le top20 de la 4eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 4eme série partent avec 10000 ELO-SnG.

Top20 de la 4e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Bernard FIORE POKERO 13 PACA Est 18961 6
2. Christophe LABORDE Haillan Poker Tour Aquitaine C 18051 4
3. Antoine JARRY Poitiers Poker Club Poitou-Charentes B 18014 6
4. Mike THAURY Poker Club Grande Champagne Poitou-Charentes B 17841 5
5. Franck LOUIS Club Poker 78 Ile-de-France B 17671 6
6. Onati ROBIN Club Poker 78 Ile-de-France B 17461 5
7. Arsène SINNAH WBTH Poker Team Ile-de-France B 16993 5
8. Richard LACROIX Jur'as Poker Club Franche-Comté Sud 16947 3
9. Romain TELLIER Douchy Poker Club Nord-Pas de Calais A 16727 5
10. Emmanuel PALLIER Les Luckboxers Aquitaine B 16681 4
11. Julien BON Grand Chalon Poker Bourgogne Nord 16579 5
12. Mickael GORAL Antre O Pok Canohes Languedoc-Roussillon 16450 5
13. Jean Yves KERNAUL Poker Club Auribeau PACA Est 16215 5
14. Steven PROUTEAU Poitiers Poker Club Poitou-Charentes B 16207 5
15. Lucie DEAP KYSAPOK'AIR CLUB Aquitaine A 15857 4
16. Alexandre PELKA F M Poker Team Bourgogne Nord 15818 5
17. Denis PRUNEAU Holdem Brest Poker Kerhuon Bretagne 15697 4
18. David CUVIER Orléans Poker Club Centre 15681 6
19. Philippe DEJEAGER Poker-Club-Chaulnois Picardie Somme 15648 2
20. Gregory MARTA Poker Club Arlésien PACA Ouest 15642 5

Lu 1911 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.