Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

Le Classement Individuel des Joueurs de Sit&Go

mercredi, 12 décembre 2018 16:32

Classement Officiel des Joueurs de SnG : MaJ de fin 2018

Évaluer cet élément
(0 Votes)

Avec un peu de retard dans sa communication, le CdC publie aujourd'hui une MaJ du Classement Officiel des Joueurs de SnG, dont les résultats ont été arrêtés une fois toutes les poules C.N.E.C. terminées. Comme à chaque fois, retrouvez le top20 de chaque série (les quatre séries ont été définies à la reprise de la saison C.N.E.C.)

Pour consulter l'intégralité du classement, et trouver votre position, consultez, au choix :

Puis utilisez le raccourci CTRL+F pour trouver votre nom, qui apparaitra dans votre série (Jaune : 1e série, Vert : 2e série, Vert foncé : 3e série, Bleu : 4e série). N'apparaissent au classement que les joueurs ayant participé à au moins un SnG lors du C.N.E.C. 2019.

Pour rappel, les quatre séries sont indépendantes, il est donc possible par exemple qu'un joueur de deuxième série ait plus de points qu'un joueur de première série. C'est en fin de saison que le jeu des promotions/relégations permettra des transferts entre séries.

Le top20 de la première série

En début d'année, tous les joueurs de la 1ere série partent avec 19000 ELO-SnG.

Top20 de la 1e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Denis SCOARNEC Club Poker Chelles Ile-de-France Paris & Est 22382 2
2. Stephane BLAIRET Montdidier Poker Club Picardie Somme 21771 4
3. Matthieu REYGADE Cantal Poker Club Massif Central 21552 2
4. Damien CZORNIAK Cartes sur Table Aquitaine B 21352 5
5. Olivier GLORIÈS Poker Club Le Soler Occitanie 21241 3
6. Kevin DUBOSQ Club Poker 78 Ile-de-France Ouest 20646 4
7. Eric ALPHAND Arkane Poker Aquitaine B 20641 4
8. Mickael SPINELLA Holdem Club 71 Bourgogne Sud 20589 4
9. Aurélien BAUDIN Anonymous Poker Aquitaine A 20550 3
10. Adrien ROGER Kamelott Poker Team Bourgogne Nord 20385 5
11. Victor ARNEIRO Poker Team 87 Massif Central 20304 1
12. Jonathan FLINOIS Rookie Team Nord B 20259 3
13. Ludovic DUTEIN Les Drôles du Marais Poitou-Charentes A 20157 4
14. Mamadou DIARRA Papizz Team Ile-de-France Sud 20008 2
15. Maxence DEVOS APK - Les Amis du Poker Nord B 19983 4
16. Nicolas POULIQUEN PokerClubAvranches Normandie 19964 5
17. Julien COURGEY Ascap Poker Franche-Comté 19832 1
18. Stéphane FRADET Team BRPC Aquitaine B 19678 1
19. Emmanuel KUNSTLER Vanves Poker Club Ile-de-France Sud 19634 2
20. Jérome COUTREAU Hold'emedoc Aquitaine C 19574 4

Le top20 de la 2eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 2eme série partent avec 15000 ELO-SnG.

Top20 de la 2e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Vincent CUCINELLA Lacanau de Mios Poker Club Aquitaine C 21022 3
2. Mike ALONSO Cartes sur Table Aquitaine B 19946 4
3. Guillaume ROUSSEL Rookie Team Nord B 19803 3
4. Jérémy IRIGOYEN Bordeaux Poker Chartrons Aquitaine C 19347 4
5. Michel LEPAN Les Luckboxers Aquitaine C 19298 4
6. Arnaud DELIRY NCA Cabalatium Aquitaine B 18773 5
7. Bruno RAMAGNANO Nolimit63 Massif Central 18619 5
8. Pauline MONTENOIS Club Aspic Poker 06 PACA Est 18368 5
9. Jeremy PLANCHENAULT Jur'as Poker Club Bourgogne Nord 18279 3
10. Arnaud BENOIT Rookie Team Nord B 18260 4
11. Thomas LAMEY Vesoul Hold'Em Poker Franche-Comté 17921 1
12. Valery GARRIGUET Tapons Poker Club Bourgogne Sud 17906 5
13. Michel PAPOT Red Team Poker Poitou-Charentes A 17582 4
14. Damien FLAYOL Cartes sur Table Aquitaine B 17545 3
15. Arnaud LE HAN Poker Club des Légendes Bretagne 17539 5
16. Lilian EYRAUD Arkane Poker Aquitaine B 17495 3
17. Onati ROBIN Club Poker 78 Ile-de-France Ouest 17490 4
18. Florian BESSON Poker Club Auribeau PACA Est 17481 2
19. Wesley CAUCHOIS Eu Texas Hold'em Picardie Somme 17458 4
20. Bruno JACQUAND Mitch Poker Club Bourgogne Nord 17395 5

Le top20 de la 3eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 3eme série partent avec 12000 ELO-SnG.

Top20 de la 3e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Tony FASSOLIS Les Luckboxers Aquitaine C 19870 5
2. Stephane QUINAUX Damparis Tavaux Poker Club Bourgogne Nord 17506 4
3. Arnaud LELION Arène Poker Club Normandie 17408 3
4. Christophe MIRAS Le Push Rhône-Alpes 17363 4
5. Anthony ASSELOOS Tapons Poker Club Bourgogne Sud 17318 5
6. Guy LUCET La Ciotat Poker Club PACA Est 17312 5
7. Sylvain ARPAGE Aspic Poker Club Avignon PACA Ouest 17299 5
8. Béril MAZIERES Cartes sur Table Aquitaine B 17263 5
9. Paul HENRY Grand Besançon Hold'Em Poker Bourgogne Nord 17055 4
10. Dorian LAY Donjon Poker Club Normandie 16567 2
11. Salima MEDJBAR Poker Saloon 1842 PACA Est 16541 5
12. Stéphane DEHECQ Auffargis Poker Club Ile-de-France Ouest 16383 3
13. Said TIFAOU Ascap Poker Franche-Comté 16243 4
14. Albert OLOCAN Hold'em Azur 83 PACA Est 15980 2
15. David FERHAT Nolimit63 Massif Central 15930 5
16. Laurent BOURGOIS Riviera Poker Club PACA Est 15876 3
17. Mickael MIKOLACZYK 7-1 Club 2 Poker Bourgogne Sud 15852 2
18. Valentin SIMON Pasteur Poker Club Nord A 15759 5
19. Pascal CROUAIL Auffargis Poker Club Ile-de-France Ouest 15672 2
20. Romain MAZUR Friends Poker Squad Picardie Oise & Aisne 15659 1

Le top20 de la 4eme série :

En début d'année, tous les joueurs de la 4eme série partent avec 10000 ELO-SnG.

Top20 de la 4e série
Poule C.N.E.C. Elo-SnG Joué
1. Florian DUCHEMIN Gouvieux Poker Club Picardie Oise & Aisne 18869 5
2. Louis PACAUD Auffargis Poker Club Ile-de-France Ouest 17817 5
3. Stephane ROUSO Club Aspic Poker 06 PACA Est 16901 5
4. Socrate POULTEAU Hold'em Azur 83 PACA Est 16880 3
5. Antoine IMOULOUDENE Angoulême Poker Club Poitou-Charentes A 16871 5
6. Frédéric LAQUET Team BRPC Aquitaine B 16780 5
7. Maxime DHENIN Watt'Pok Nord B 16779 4
8. Christopher CROS Damparis Tavaux Poker Club Bourgogne Nord 16774 5
9. Michel DUCRET Vesoul Hold'Em Poker Franche-Comté 16672 4
10. Joan LOPEZ Cerbere Poker Club Occitanie 16206 5
11. Ludovic MERRE Ascap Poker Franche-Comté 16072 5
12. Etienne DEVILLERS Grand Besançon Hold'Em Poker Bourgogne Nord 16014 3
13. Pascal SIGILLO Grand Besançon Hold'Em Poker Bourgogne Nord 15723 4
14. Thierry BARAN Poker-Club-Chaulnois Picardie Somme 15682 3
15. Alexandre JEVIC Dole Poker Team Bourgogne Nord 15601 3
16. Tony MARTINS Grand Chalon Poker Bourgogne Sud 15558 5
17. Tony LAMAILLE Poker Team 87 Massif Central 15537 3
18. Stéphane BESSON Pomponne Poker Club Ile-de-France Paris & Est 15433 5
19. Frédéric MALEK Poker Panache Association Ile-de-France Paris & Est 15427 5
20. Aziz ECHIHI zen poker 37 Centre 15423 2
Lu 895 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.