CoveragesSuivez la Finale.

Queen of diamonds

Queen of diamonds

lundi, 08 janvier 2018 15:50

Dates des manches

Le Short Handed Championship se joue sur 6 manches, le classement est établi à partir des 5 meilleurs résultats. Les 24 premiers joueurs au classement général sont qualifiés pour la finale live.

Date
Manche 1 18-01-2023
Manche 2 25-01-2023
Manche 3 01-02-2023
Manche 4 08-02-2023
Manche 5 15-02-2023
Manche 6 22-02-2023
vendredi, 27 octobre 2017 12:05

Carte des clubs C.N.E.C. 2018

Préambule

La participation au Championnat National Individuel des Clubs (C.N.I.C.) vaut acceptation pleine et entière du réglement du C.N.I.C., et du présent règlement dédié spécifiquement à la partie "qualifications en ligne". Ce dernier est également téléchargeable en version pdf.

Article 1 : Inscription à la compétition

La compétition est ouverte à tout joueur membre d’un club adhérent (et uniquement aux joueurs membres d’un club adhérent) qui dispose d’une licence nationale CdC 2017 et qui pourra en justifier en donnant son numéro quand celui-ci lui sera demandé (votre responsable de club a accès à tous les numéros de licence de ses adhérents).

Il faut entendre par club une personne morale (type association loi 1901) déclarée aux autorités administratives et par adhérent le fait que ledit club soit à jour de son adhésion à l’association « Le Club des Clubs de Poker ». Ces clubs sont listés sur une page spécifique de manière à permettre aux joueurs amateurs qui ne seraient pas encore adhérents d’un club d’en intégrer et ainsi d’avoir une chance de se qualifier à la finale live du C.N.I.C.

Pour valider leur inscription et prétendre à un lot mis en jeu, les joueurs doivent :

  • disposer d’un compte sur le site partenaire PMU.fr entièrement validé (envoi des pièces justificatives imposées par la loi que sont la copie de la pièce d’identité et le RIB, et entrée du code confidentiel reçu à son domicile par le joueur sur l’interface de jeu de PMU.fr)
  • Avoir créé leur espace joueur sur le site du club des clubs, et/ou s’inscrire aux différents championnats dans votre espace joueur (http://espacejoueur.leclubdesclubs.org).

Toutes les informations recueillies par le CdC sont confidentielles et ne seront pas utilisées à d’autres fins que la compétition « C.N.I.C. 2018 qualifications en ligne ». Elles peuvent être à ce titre divulguées au partenaire PMU.fr et uniquement à lui à des fins de vérification (puisque le partenaire aura reçu toutes ces infos directement du joueur lors de l’ouverture de son compte). La transmission de ces informations est faite en accord avec le joueur qui accepte ce règlement.

Le CdC n’est en aucun cas responsable des ouvertures de compte sur PMU.fr. En cas de problèmes, contactez le service client au 3971.

ATTENTION : toute place gagnée par les qualifications en ligne est nominative, incessible et non échangeable.

Article 2 : La compétition

La phase qualificative se déroulera en 2 phases de 2 championnats. Les joueurs peuvent choisir de participer à une seule phase ou de participer aux deux. Les joueurs sont libres de s’inscrire quand ils le souhaitent (à n’importe quel moment dans la compétition, quelle que soit la phase) sous réserve de respect des règles de l'article 1.

Phase 1 : les championnats du mardi :

Le championnat « CNIC_FREE_MARDI» est gratuit, il comprend 5 poules soit 5 mini-championnats (un par poule) de 5 manches (ou tournois) qui auront lieu les mardis 28 novembre, 5, 12 et 19 décembre 2017 et 9 janvier 2018. Ils débuteront entre 20h30 et 20h50 selon le programme suivant :

  • Poule 1 : départ à 20h30
  • Poule 2 : départ à 20h35
  • Poule 3 : départ à 20h40
  • Poule 4 : départ à 20h45
  • Poule 5 : départ à 20h50

Une finale regroupera les joueurs qualifiés (voir ci-dessous) le 16 janvier 2018.

Le championnat « CNIC_MARDI» est accessible pour un droit d’entrée (buy in) de 3€, le prizepool étant entièrement reversé aux joueurs selon les modalités en vigueur sur PMU.fr. Il comprend 5 poules donc 5 mini-championnats (un par poule) de 5 manches (ou tournois) qui auront lieu les mardis 28 novembre, 5, 12 et 19 décembre 2017 et 9 janvier 2018. Ils débuteront entre 20h30 et 21h10 selon le programme suivant :

  • Poule 1 : départ à 20h30
  • Poule 2 : départ à 20h40
  • Poule 3 : départ à 20h50
  • Poule 4 : départ à 21h00
  • Poule 5 : départ à 21h10
  • Une finale regroupera les joueurs qualifiés (voir ci-dessous) le 16 janvier 2018.

    Tout joueur dument inscrit et validé par son responsable de club se verra attribuer une poule pour le ou les championnat(s) auquel il aura choisi de s’inscrire.

    Phase 2 : les championnats du jeudi :

    Le championnat « CNIC_FREE_JEUDI» est gratuit, il comprend 5 poules soit 5 mini-championnats (un par poule) de 5 manches (ou tournois) qui auront lieu les jeudis 25 janvier, et 1er, 8, 15 et 22 février 2018. Ils débuteront entre 20h30 et 20h50 selon le programme suivant :

    • Poule 1 : départ à 20h30
    • Poule 2 : départ à 20h35
    • Poule 3 : départ à 20h40
    • Poule 4 : départ à 20h45
    • Poule 5 : départ à 20h50

    Une finale regroupera les joueurs qualifiés (voir ci-dessous) le 1er mars 2018.

    Le championnat « CNIC_JEUDI» est accessible pour un droit d’entrée (buy in) de 3€, le prizepool étant entièrement reversé aux joueurs selon les modalités en vigueur sur PMU.fr. Il comprend 5 poules donc 5 mini-championnats (un par poule) de 5 manches (ou tournois) qui auront lieu les jeudis 25 janvier, et 1er, 8, 15 et 22 février 2018. Ils débuteront entre 20h30 et 21h10 selon le programme suivant :

    • Poule 1 : départ à 20h30
    • Poule 2 : départ à 20h40
    • Poule 3 : départ à 20h50
    • Poule 4 : départ à 21h00
    • Poule 5 : départ à 21h10

    Une finale regroupera les joueurs qualifiés (voir ci-dessous) le 1er mars 2018.

    Tout joueur dument inscrit et validé par son responsable de club se verra attribuer une poule pour le ou les championnat(s) auquel il aura choisi de s’inscrire.

    Article 2.1 : La phase qualificative

    Les joueurs inscrits seront réunis dans les poules aléatoirement par le CdC. Le CdC n’intervient pas manuellement sur la répartition des joueurs dans les poules : le choix du groupe ne sera pas du fait d’un joueur et ce quelle que soit la raison (privée ou professionnelle).

    Chaque poule dispose de son propre championnat.

    Chaque poule disposera de ses propres tournois. Lors de leur inscription au C.N.I.C. online 2018, chaque joueur recevra un mail indiquant un login et un code d’accès leur permettant de se connecter à une interface personnalisée sur laquelle ils retrouveront les informations sur leur validation puis les mots de passe pour chacun des tournois.

    Il est de la responsabilité du joueur de conserver secret son mot de passe. Tout joueur convaincu d’avoir divulgué un mot de passe sera exclu de la compétition sans qu’il ne puisse prétendre à un quelconque dédommagement, même s’il jouait le « C.N.I.C. »

    Les mots de passe d'accès aux tournois ne seront pas envoyés par mail mais accessibles à chaque joueur sur le site du Club des Clubs, par l'intermédiaire de son espace joueur (http://espacejoueur.leclubdesclubs.org). Il est de la responsabilité du joueur de s'assurer qu'il a bien accès à son espace avant la compétition. Si ce n’est pas le cas il devra en informer par mail au plus tard le dimanche précédent la tenue du tournoi le Club des Clubs à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. en précisant le nom du championnat, son pseudo et sa poule.

    Dans le cas de joueurs appartenant à plusieurs clubs, ils devront s’inscrire par le club dans lequel ils ont la licence nationale CdC 2017.

    Le règlement de chaque tournoi de cette compétition est celui de PMU.fr. Il est disponible sur le site de l’opérateur. Chaque participant s’engage à le respecter et tout manquement (collusion avérée, insultes dans le chat…) entraînera automatiquement l’exclusion du ou des joueurs concernés et la perte d’un quelconque gain.

    Le CdC n’est en aucun cas responsable des tournois organisés sur la salle PMU.fr.

    Les classements seront consultables sur le site du CdC au plus tard cinq jours suivant un tournoi (soit deux jours avant le suivant). Le nombre de points obtenus par chaque joueur en fonction de son résultat sera calculé selon la formule suivante :

    Formule Calcul de Points

    Les tournois de la phase qualificative auront la structure suivante : 3000 jetons, rounds de 10 minutes

    Article 2.2 : Les finales en ligne et qualifications à la finale C.N.I.C.

    Article 2.2.1 : Les qualifications directes
    • Les 3 premiers du classement sur les 5 manches de chaque poule des « CNIC_FREE_MARDI » et « CNIC_FREE_JEUDI » gagneront directement leur place pour la Finale Live du Championnat National Individuel des Clubs 2018 soit 30 places attribuées directement sur ces championnats (15 sur la phase du mardi, 15 sur la phase du jeudi).
    • Les 3 premiers du classement sur les 5 manches de chaque poule des « CNIC_MARDI » et « CNIC_JEUDI » gagneront directement leur place pour la Finale Live du Championnat National Individuel des Clubs 2018, soit 30 places attribuées directement sur ces championnats (15 sur la phase du mardi, 15 sur la phase du jeudi).

    Cas particulier :si un joueur gagne sa place et dans son championnat « CNIC_FREE » et dans son championnat « CNIC », il conservera la place acquise dans le championnat où il a obtenu le meilleur classement, l’autre place étant attribuée au joueur classé immédiatement après le dernier qualifié dans le championnat concerné. Dans le cas où le joueur a terminé à la même place dans les 2 championnats il garde sa place dans le « CNIC_FREE », le suivant dans le championnat « CNIC » étant directement qualifié.

    Tout joueur directement qualifié ne participera pas aux finales, même s’il a gagné sa place sur un championnat et qu’il est qualifié en finale de l’autre.

    Un joueur ayant gagné sa place directement lors de la phase du mardi ne pourra participer à la phase du jeudi.

    Article 2.2.2 : Les finales

    Il y aura 4 finales en ligne car 4 championnats :

    • les finales « CNIC_FREE_MARDI » et « CNIC_ MARDI » auront lieu le mardi 16 janvier 2018
    • les finales « CNIC_FREE_JEUDI » et « CNIC_ JEUDI » auront lieu le jeudi 1er mars 2018

    Seront qualifiés pour ces finales :

    • Les vainqueurs de chaque tournoi du championnat correspondant (tous les vainqueurs du « CNIC_FREE_MARDI » sont qualifiés à la finale « CNIC_FREE_MARDI », idem pour chacun des championnats).
    • Les joueurs classés après la 3ème place de chaque championnat dans les conditions suivantes :
      • de la 4ème à 10ème place si 100 joueurs ou moins participants au championnat concerné,
      • de la 4ème à la 12ème place si de 101 à 150 joueurs participants au championnat concerné,
      • de la 4ème à la 15ème place si plus de 151 joueurs participants au championnat concerné,

    Le CdC souhaitant donner la même chance à tous, les 30 dernières places qui doivent être mises en jeu lors des finales seront réparties équitablement au prorata du nombre de participants à chacune des finales (les finales ayant le plus de joueurs auront plus de places en jeu).

    Article 3 : La dotation

    En plus du prizepool redistribué dans le cadre du championnat « C.N.I.C. », PMU.fr offre une dotation de 8100€ servant uniquement à payer les droits d’entrée des qualifiés à la finale Live du C.N.I.C. 2018 (90 X 90€). PMU.fr inscrira directement le joueur à la finale live, aucun joueur ne peut prétendre recevoir la somme sur son compte. Ce gain est personnel, incessible et intransmissible sous quelque forme que ce soit.

    Rappel : ne peuvent prétendre à un lot que les joueurs ayant dument et entièrement validé leur compte PMU.fr (envoi des pièces justificatives imposées par la loi que sont la copie de la pièce d’identité et le RIB, et entrée du code confidentiel reçu à son domicile par le joueur sur l’interface de jeu de PMU.fr).

    Article 4 : Une compétition individuelle pour les clubs

    En plus de l’article 2.2 1, priorité est donnée aux clubs. Si un joueur se qualifie en ligne et qu'il est aussi qualifié par le championnat "live" de son club, il libère alors une place de plus pour son club. Cela signifie que si un club obtient 2 places pour la finale et qu'un des deux premiers de son classement live gagne aussi sa place en ligne, alors le 3ème du championnat live aura sa place réservée à la grande finale du C.N.I.C.

    Article 5 : Cas exceptionnels et conditions d'annulation

    Tout cas non prévu dans les articles précédents sera étudié par la commission Compétition et validé par les instances du CdC sans qu’aucune justification ne soit nécessaire ni aucun recours possible.

    Toute réclamation devra être adressée par mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

    Néanmoins, si le problème est rencontré lors d'un tournoi en ligne, le règlement officiel de PMU.fr prévaut. Pour ce type de réclamation, il vous faudra noter le numéro du tournoi ainsi que le numéro de la main distribuée (accessible dans le lobby et sur la table de jeu) et contacter le service client au 3971 (entre 8h30 et 22h).

    Le championnat pourra, en cas de force majeure être annulé. Si tel est le cas, l’annulation devra être expliquée et justifiée. Aucun recours ne sera possible à l’encontre du Club des Clubs.

    Samedi 28 Février 2009 : Après une année de championnat durant laquelle 103 clubs de poker se sont affrontés dans les toutes les régions de France, le grand jour de la finale est enfin arrivé. Dix-sept clubs ont obtenu le précieux sésame qui leur permettra de tenter leur chance pour décrocher le premier titre de Champion de France par équipe des clubs. Ils sont parfois venus de très loin, ont voyagé toute la nuit ou sont venus en voisin pour se retrouver à Coudoux (13), village de Provence qui accueille cette finale placée sous l’égide du Club des clubs et organisée par le club Provence Poker.

    dimanche, 07 mai 2017 21:04

    Si vis passem, para bellum

    En ce lundi 8 mai, jour d'armistice, la guerre se prépare dans la poker room du casino de Gujan Mestras. La guerre entre les 118 survivants des day 1A et 1B du Main Event de cette Finale C.N.I.C. 2017. Parmi eux, Pierrick Le Goff (Saintes Poker Club) peut éventuellement faire figure de favori, avec son statut de chipleader et ses 246000 jetons. A l'opposé, Olivier Glories (Poker Club Le Soler) et ses 18500 jetons risque de ne pas faire long feu avec moins de quatre BB.

    Au rang des clubs les plus représentés, le NH Poker Team est le seul à avoir encore cinq joueurs en jeu. L'Association Clermont Poker et le Hold'em Club 71 comptent encore quatre qualifiés, une performance qui mérite d'être notée. Retrouvez le chipcount complet des 118 joueurs restants, dans l'ordre décroissant de leur tapis restant, à la suite de cet article.

    Le début du day2 est prévu à 11h, et le Champion C.N.I.C., dont le nom figure dans la liste suivante, devrait être connu aux alentours de minuit autour de cette table finale !

    dimanche, 07 mai 2017 00:21

    Chip count à la fin du Day 1A

    Après un long moment d'interruption de notre site, nous revoilà on line... juste pour vous livrer le chip count à la fin du Day 1A.

    Il reste 54 joueurs, le chip leader est Pierrick Le Goff de Saintes Poker Club qui est très largement devant le second...
    La partie sera très compliquée pour Oliver Glories du Poker Club le Soler, puisque les blinds seront à 2500/5000...

    1 LE GOFF Pierrick Ngolo Tanké Saintes Poker Club 246000
    2 LEBEGUE STEPHANE Vani Poker Saloon 1842 158500
    3 MOURARET Fabien Le Viking Association Sud Ardeche Poker 158000
    4 BROUILLET Kevin Bob007 Angoulême Poker Club 156000
    5 KORSSIA Jonathan rohffsting Marseille Holdem Poker 155000
    6 FELIX Marceau Body poker Association Clermont Poker 154000
    7 HACHET sonia sosoulmates Provence Poker 151500
    8 DAVID Alain Al1 NH Poker Team 151000
    9 TEXIER Antony BOUBOU Kings Poker Club 151000
    10 LAFUMA Frederic Ptifred79 Carré d'AS Club 148500
    11 CAUJOLLE Jean Luc FrodonYa Poker Team 87 145000
    12 GOLEO Valérie Valch Association Clermont Poker 139500
    13 ROUX Sébastien Berserk Aspic Poker Club Avignon 138500
    14 MARCHE Franck frado18 Bourges Poker Club 123500
    15 CHAPPART claire yrana Aunis Poker Tour 118000
    16 TASSIN Eric goldenmain Poker Club 49 117000
    17 PASTOR Jean Pierre Jean Pierre_PASTOR Angoulême Poker Club 114000
    18 SAUZÉ Jean Philippe Gecko2016 Angoulême Poker Club 110500
    19 ARGENCE Eve EVA Arya Poker 110000
    20 ROTTNER Jacques le Magnyfish NH Poker Team 110000
    21 THEPAUT Loic HULKloic NH Poker Team 107500
    22 RUFFET Cyrille Cyrille_Ruffet Roanne Poker Club 100000
    23 FASSOLIS Tony LeGrecF0u Les Luckboxers 99000
    24 BOUDET Frédérick Frédérick Aunis Poker Tour 90500
    25 FAYOL Lionel Yo Paray Poker Club 88000
    26 FORT Philippe Annpétroll Association Clermont Poker 85500
    27 LE ROCHELEUIL Bastien Mystic River Aunis Poker Tour 82500
    28 MOREL Sylvain Street Poker Association Clermont Poker 81000
    29 GORAL Mickael Zolmek Antre O Pok Canohes 80000
    30 BETTINI Antoine mrloche58 Bourges Poker Club 77500
    31 GHIRARD LIONEL CHEWBACCA Vallée de l'Isle Poker Club 75500
    32 KINTZINGER Jonathan Sink-life Toulouse Hold'em 75000
    33 MONTARU Florence Keops Red Team Poker 71500
    34 SOUFFLOT Jean Christophe STARSKY71 Holdem Club 71 68000
    35 CUZIN Arnaud Arnaud_CUZIN Club Poker 78 67000
    36 CLAVIER Noël Lavoiselle Bourges Poker Club 66000
    37 LASTERRE Jérôme L'AS des AS Les As d'Ychoux 64500
    38 HAUFF Johan yoda Club Poker 78 59500
    39 ROLLET Alexandre Alexandre_Rollet Roanne Poker Club 59500
    40 CHAOUCH JEROME HKM74 Provence Poker 54000
    41 ASPART Christilla Christilla_Aspart Poker Club Stéphanois 53000
    42 AMBLARD Yves PlouPlouf Cantal Poker Club 52500
    43 CHARRIAU Philippe rochelai17 Ligue Rochelaise de Poker 52500
    44 CHENET Emmanuel Emmanuel_CHENET Saintes Poker Club 48000
    45 PAUCHARD Jérémy JEREMY7AS Holdem Club 71 47000
    46 PINEL Joel Cortina PokerClubAvranches 44500
    47 HERMOUET Jean Damien weak x Ligue Rochelaise de Poker 44000
    48 BOURREAU Stéphane Giovanni Lacanau de Mios Poker Club 43500
    49 PERROT Denis Killer36 Club Poker River Châteauroux 43500
    50 MAINGUENEAU Ludovic Benos Gâtine Poker Tour 41000
    51 BIARDEAU ANTHONY Roméo Poker Saloon 1842 39500
    52 LE MOAL Julie Monvraimmoi NH Poker Team 33000
    53 CAUBRAQUE Gaëtan GASTOUNET Cartes sur Table 29000
    54 GLORIÈS olivier skippy66 Poker Club Le Soler 18500
    dimanche, 09 avril 2017 14:46

    Classement Finale SH 2019

    Classement Finale Short Handed Championship

    Ce classement est donné à titre indicatif et est susceptible de changement. Il est enregistré en live lors de la sortie des joueurs et peut éventuellement être corrigé suite à des erreurs dans l'enregistrement des sortants.

     

    24 joueurs encore en jeu...

    Joueur Pseudo
    Nochka
    MARCELLO LIPPI
    Anoukk7777
    PTIKANUSSS
    LeGrecF0u
    ptifred7913
    pop404
    Yoshi-man
    nictout89000
    Lud-O CdC
    E G R E S
    SchiperS
    Jeff_NH78
    capsule71
    TouS-DedanS
    kinkin.a.60
    AKT13
    DOUMET63
    Grichte99
    Fredo71230
    Yceman_73
    Rexoudtc
    blandine37
    Mamass71
    dimanche, 09 avril 2017 13:29

    Classement Finale CNIC

    Classement Live

    Ce classement est donné à titre indicatif et est susceptible de changement. Il est enregistré en live lors de la sortie des joueurs et peut éventuellement être corrigé suite à des erreurs dans l'enregistrement des sortants.

    Places Joueur Club
    1 Romain COUTANT Bourges Poker Club
    2 Benjamin BOSSUET Grand Chalon Poker
    3 Julien MEUNIER Tapons Poker Club
    4 Loïc LAHAYE Donjon Poker Club
    5 Victor DUCRET Poker Club Auxonne
    6 Jean claude BOULANGER Club Aspic Poker 06
    7 Georges DESORMIERE Provence Poker
    8 Guillaume ZANCHET Le Flop la passion du poker
    9 Thomy ANNEHEIM Friendly Poker Club
    10 Felix TENTILLIER Darshan Team
    11 Thierry SINI La Ciotat Poker Club
    12 Antony BABARCZI Club Poker River Châteauroux
    13 Nathalie JACQUAND Mitch Poker Club
    14 François GITARD Ace King Poker Club
    15 Eric ALPHAND ARKANE POKER
    16 Jerome TERRADES WBTH Poker Team
    17 Vincent BERTHE NH Poker Team
    18 Alain LEBARD Association Poker Isseenne
    19 Guenael GRIGNON Carré d'AS Club
    20 Jean françois RIBOULET Tregor Poker Club
    21 Jérome DAVERAT Castets Poker Club
    22 Stephane HEBERT Association Poker Isseenne
    23 Eric BEROUD Provence Poker
    24 Didier GARCIA Club 3.14
    25 Thierry BOUTHIER Le Ribéracois Poker Club
    26 Jonathan KORSSIA Poker Saloon 1842
    27 Christophe VIRMONTOIS Aubusson Poker Club
    28 Laurent HUGON Cuges Holdem Omaha Club (choc)
    29 Fanny TRAN Association Poker Isseenne
    30 Paul BRICHARD Association Poker Isseenne
    31 Franck DEBARQUE Ressons As Poker Club
    32 Alicia TEXIER Kings Poker Club
    33 Bryan HUVELIN Holdem Brest Poker Kerhuon
    34 Cedric DELAUNAY Montdidier Poker Club
    35 Philippe GOUTTE Poker d'As 63
    36 Ludovic PERE Cartes sur Table
    37 Yves MARTY Ascap Poker
    38 Nicolas BEAULIEU Eu Texas Hold'em
    39 Martial HEIDET Vesoul Hold'Em Poker
    40 Andrea DEL FIACCO AVO Poker
    41 François OUDOT Grand Chalon Poker
    42 Mireille GRAU Poker Club Le Soler
    43 Bruno MAZURIER Saintes Poker Club
    44 Bernard GARIN Castets Poker Club
    45 David BALAVOINE Marseille Holdem Poker
    46 Maxime RAPP Grand Besançon Hold'Em Poker
    47 Yann COLLET Montdidier Poker Club
    48 David DOS SANTOS Les Luckboxers
    49 Franck PAWLONKA La Ciotat Poker Club
    50 Vincent LAUER Darshan Team
    51 Jean marc CHANABE Aunis Poker Tour
    52 Mickael LAVALARD Full Poker Club
    53 Sandie MAIGNAN Saintes Poker Club
    54 David BARTHÉLÉMY Poker Club Vellave
    55 David CHOPIN Bretteville Poker Club
    56 Giovanni BECCHERE Association Poker Isseenne
    57 Christophe ROBERT Grand Besançon Hold'Em Poker
    58 Benjamin ARNOUX NH Poker Team
    59 Tony MARTINS Grand Chalon Poker
    60 Philippe BEUGNET PREMESQUES POKER CLUB
    61 Thomas GAUME Val de Morteau Poker
    62 Yannick LAUTIER Poker Club Arlésien
    63 Patrick MARCHÉ ZORZI Carré d'AS Club
    64 Pascal LARRAZET NH Poker Team
    65 José DA SILVA Poker d'As 63
    66 Guillaume ZEHNACKER Saintes Poker Club
    67 Benjamin BURTIN 7-1 Club 2 Poker
    68 Thibaut HANS Poitiers Poker Club
    69 Philippe QUICHANTE Ascap Poker
    70 Magalie DELBOS Carré d'AS Club
    71 Julie SARKISSIAN Darshan Team
    72 Jérôme HENGBART Lacanau de Mios Poker Club
    73 Cyril MILON Poker Club Vellave
    74 Julien SOLLILO THE RAISE POKER CLUB
    75 Wilfried PLIHON Poker Club Avranches
    76 Mathieu GUILLIN AVO Poker
    77 Stéphane RENOUF Arène Poker Club
    78 Jordan RAVIER Ace King Poker Club
    79 Shivan EMIN Friendly Poker Club
    80 Anthony LAUSSEUR Poker Club Vellave
    81 Jean jacques FULGONI Auffargis Poker Club
    82 Loïc DUGUIN Poker Club Grande Champagne
    83 Nadia BELKACEM Poker Club Avranches
    84 Pierre DALLAIN Poker Club Saint Quentinais
    85 Dimitri BOUQUET Gâtine Poker Tour
    86 Frédéric PENDUF Vanves Poker Club
    87 Jose DA COSTA CAJA Poker Club
    88 Frédéric GALASSI Saloon Poker Club
    89 Rija leonard RENON Tregor Poker Club
    90 Laurent MOUSSET THE RAISE POKER CLUB
    91 Thomas BONNET Poker Club de L'Oise Chevrieres
    92 Alexandre LONGERE Royal Flush 03
    93 Frédéric BLUM Bourges Poker Club
    94 Ludovic LABROSSE Poitiers Poker Club
    95 Christian COURROY Poker Club Auxonne
    96 Sylvain LAY Donjon Poker Club
    97 Mickael TAVERNIER AVO Poker
    98 Elisa JULLIEN Aspic Poker Club Avignon
    99 Christophe KOLB AVO Poker
    100 Guillaume BARRAUD Grand Chalon Poker
    101 Jean françois MOSALI Bourges Poker Club
    102 Jean françois DESCHAMPS NH Poker Team
    103 Jérémy THOMAS Vesoul Hold'Em Poker
    104 Michel VANELLE Cartes sur Table
    105 Vincent COLLIGNON Pok'erbaton
    106 Jacques ROTTNER WBTH Poker Team
    107 Stephane QUINAUX Damparis Tavaux Poker Club
    108 Pascal ROCHEREAU Poker Team 87
    109 Nicolas HOUTTE Poker Club Le Soler
    110 Guy LECOCQ Holdem Brest Poker Kerhuon
    111 Christophe BUSSEROLLES NH Poker Team
    Day 1
    112 Simon SOULET Ligue Rochelaise de Poker
    113 Christophe GIRARDEAU Lacanau de Mios Poker Club
    114 Patrick LEVY Castets Poker Club
    115 Damien PERGET Red Team Poker
    116 Christophe DEGRENNE Vanves Poker Club
    117 Bruno ANGOT S.Team
    118 Veronique FRANCINI Orange Poker Team
    119 Patrice CRETOUX Salaise Poker Club
    120 Cedric BOURNE Tapons Poker Club
    121 David BOURDON Tapons Poker Club
    122 Martial BLANCHET Royal Flush 03
    123 Garry AMPS Holdem Club 71
    124 Thierry POSTAT Provence Poker
    125 Ludovic PASSELAIGUES Nolimit63
    126 Cyril LAMARTRE Poker Club Stéphanois
    127 Alexandre HENRIETTE Poker Club Auxonne
    128 Carlos DE AZEVEDO Saintes Poker Club
    129 David DUPONCHEL Cepiqoti Poker Team
    130 Serge PENAUD Poker Club Grande Champagne
    131 Frédéric KAISER Ascap Poker
    132 Herve BARRAU Friendly Poker Club
    133 Eric MASSE Ascap Poker
    134 Mike BRISSET Vaux Océan Poker
    135 Nicolas PAPET Gâtine Poker Tour
    136 Dorian LAY Donjon Poker Club
    137 Benoit DAUMAS Versailles Texas Hold'em
    138 Grégory BELLARD Poker Club Noyonnais
    139 Thomas TRAPANI Poker Saloon 1842
    140 Patrice PRISER Pays de Morlaix Poker Club
    141 Sylvain ARPAGE Aspic Poker Club Avignon
    142 Didier DONZE PREMESQUES POKER CLUB
    143 Frederic DOBY Les Drôles du Marais
    144 Clément BARRAND Grand Besançon Hold'Em Poker
    145 Luc DELBARRE Eu Texas Hold'em
    146 David GUYTON Poker Club Grande Champagne
    147 Arnaud VASSEUR Ressons As Poker Club
    148 Stéphane DUMEIGE Poker Club de Moreuil
    149 Arsène SINNAH WBTH Poker Team
    150 Sebastien RADJOU Pok'r Yonnais
    151 Mickael BAUDRY Poker Club de L'Oise Chevrieres
    152 Alexis DEQUIDT Friends Poker Squad
    153 Victor ARNEIRO Poker Team 87
    154 Timotée NGUYEN Ressons As Poker Club
    155 Nicolas HOARAU WBTH Poker Team
    156 Gilles ROUSSELLE Gâtine Poker Tour
    157 Christophe DA SILVA Club Neauphléen de Poker
    158 Laurent CLAUX Nolimit63
    159 Diniz GONCALVES La Team Poker Face
    160 Fabien PISTER Val de Morteau Poker
    161 Christophe FALCO Club Poker 78
    162 Romain DAVID Le Flop la passion du poker
    163 Guillaume MAURIAUCOURT Tregor Poker Club
    164 Sebastien GRACHET Jur'As Poker Club
    165 David LONGEANIE Saloon Poker Club
    166 Jorge GOMES Ascap Poker
    167 François LAMBERT Gâtine Poker Tour
    168 Mickael SPINELLA Holdem Club 71
    169 Samuel KERGOURLAY Tregor Poker Club
    170 Cyril EVERARD Club Poker 78
    171 Didier VOLT Aubusson Poker Club
    172 Jeremy ROULAND Eu Texas Hold'em
    173 William WEERLITZER Marseille Holdem Poker
    174 Hélène REBATTU Club Aspic Poker 06
    175 Marie therese COURAYE DU PARC La Ciotat Poker Club
    176 Bernard MERLE NCA Cabalatium
    177 Nicolas LEGAUD Tregor Poker Club
    178 Stéphane GOURDON Aunis Poker Tour
    179 Mario DE AZEVEDO Ascap Poker
    180 Bruno MANUEL Association Poker Isseenne
    181 Jacques MEURILLON PREMESQUES POKER CLUB
    182 Christophe MÉTAILLER Poker Club Vellave
    183 Sandrine MONTIFRET Bourges Poker Club
    184 Yann MAZERY Phoenix Poker Team
    185 Olivier RENEBON Salaise Poker Club
    186 Rémi RAYNAL Poker Club Le Soler
    187 Charles AGUEDA ROSA Castets Poker Club
    188 Jimmy SCHLEGEL Kings Poker Club
    189 Yannick PASQUIER Phoenix Poker Team
    190 Cédric VICENTY Poker Club Grande Champagne
    191 Gerard DURAND Poker Saloon 1842
    192 Anthony LANZETTA Provence Poker
    193 Cyril CROST Ace King Poker Club
    194 Jean marc POUZACHE Poker Club Vellave
    195 Roland BELVERGE Nolimit63
    196 Cédric MIALON Poker Club Vellave
    197 Dimitri KEBAB Poker Club Auxonne
    198 Alban AUGUSTO Royal Flush 03
    199 Amélie KLEINBAUM Lacanau de Mios Poker Club
    200 Laurent DELUNSCH Vesoul Hold'Em Poker
    201 Xavier BOEUF Holdem Brest Poker Kerhuon
    202 Deborah SEBALJ Paname Poker Club
    203 Jean luc CHOLLET Le Flop la passion du poker
    204 Patrice TABUTIN Ligue Rochelaise de Poker
    205 Francis PLAIN Ascap Poker
    206 Marie LEVY Castets Poker Club
    207 Christophe HAYE Gâtine Poker Tour
    208 Jean jacques MARTINAT Le Flop la passion du poker
    209 Louis PACAUD Auffargis Poker Club
    210 Nicolas LAMBART Saloon Poker Club
    211 Mickael COSTA Chicago Poker Club
    212 Cyril CHEVALIER Club Neauphléen de Poker
    213 Rémi FAUVET Paname Poker Club
    214 Laïla LIMLAHI Bourges Poker Club
    215 Alain CLAUDEL Grand Besançon Hold'Em Poker
    216 Michael DEFUANS Damparis Tavaux Poker Club
    217 Nicolas HAYE Red Team Poker
    218 Stephane MOLLET Epinay Poker Club
    219 Alexandre FABUREL L'As de Trèfle Poker Club
    220 Stephane LIZIARD Poker Club des Légendes
    221 Bernard CHARLES Poker Club Grande Champagne
    222 Vincent CHOLLET Holdem Brest Poker Kerhuon
    223 Pierrick JOUAN Armoric Poker Club
    224 Alain ATTIA Paname Poker Club
    225 Jerome MAILLARD Poker Club Saint Quentinais
    226 Julien AUSSER Bordeaux Poker Chartrons
    227 Nicolas HARDY Nolimit63
    228 Christophe BOULIN Gâtine Poker Tour
    229 Frederic BOUVET Poker Saloon 1842
    230 Francois CONTAMINE Donjon Poker Club
    231 Fabien CAVAILLE Riviera Poker Club
    232 Jean noel MARCELIN Paray Poker Club
    233 Thierry CHARGE Haillan Poker Tour
    234 Julien GIMENO Poker d'As 63
    235 Quentin AFONSO Paray Poker Club
    236 Florian HOUILLE Le Flop la passion du poker
    237 Jeremy OLIVA THE RAISE POKER CLUB
    238 Anne laure MERRER NH Poker Team
    239 Fabrice LE CALVEZ Poker Club Saint Quentinais
    240 Stanis PERROTEAU Versailles Texas Hold'em
    241 François LEGRAND Paname Poker Club
    242 Julien VEDRUNE Poker Club Vellave
    243 Laurent BREUIL Poker Team 87
    244 Pascal MARQUES Arène Poker Club
    245 Denis PRUNEAU Holdem Brest Poker Kerhuon
    246 Damien CHATELAIN Cepiqoti Poker Team
    247 Joachim TAIN Sennecey Poker 71
    248 Johann BONHOMME Club Poker 78
    249 Geoffroy GUERTON Club 3.14
    250 Michel TSIEN Association Poker Isseenne
    251 Nicolas GARCIA Saintes Poker Club
    252 Patrick MAZZOLINI Vaux Océan Poker
    253 Michael KTORZA POKERO 13
    254 Marc VALLET Bourges Poker Club
    255 François JOLLITON Brignon Nimes Poker Gardois
    256 Ludovic DUBOSQ Bretteville Poker Club
    257 François BATAILLE Club Neauphléen de Poker
    258 Nicolas PETITGUILLAUME Vesoul Hold'Em Poker
    259 Olivier AULNOIS Lacanau de Mios Poker Club
    260 Thierry TEMPESTA S.Team
    261 Philippe FAZILLEAU Gâtine Poker Tour
    262 Jessy BOULAY Carré d'AS Club
    263 Pascal CROUAIL Auffargis Poker Club
    264 Philippe DE BOUBERS Médoc PokTeam
    265 Didier URBE Orange Poker Team
    266 Richard DELORT Burdigala Poker Club
    267 Fabrice COURTAIS Bretteville Poker Club
    268 Stephane LEGRANGER Poker Club Noyonnais
    269 Julien SAULET Dordives Poker Club
    270 Stéphane LAMBERT Cuges Holdem Omaha Club (choc)
    271 Cyrille LABORDE Poker Team 87
    272 Christophe CHOVET Dordives Poker Club
    273 Marc INACIO Ascap Poker
    274 Eric LAMARCHE Dordives Poker Club
    275 Vincent MOZGAWA Association Poker Isseenne
    276 Michel DUCRET Vesoul Hold'Em Poker
    277 Aurélia PIOGET Paname Poker Club
    278 François GUÉDÈS Saint-Lô Poker Club
    279 Jennifer JEZEQUEL Club Poker 78
    280 Arthur GONTIER Arène Poker Club
    281 Sandrine KALETA Le Flop la passion du poker
    282 Claude DESCHAMPS La Team Poker Game (LTPG Poker)
    283 Christophe CHAINE Poker Club Arlésien
    284 Cathy DEKERPEL Ressons As Poker Club
    285 Philippe ROSE NH Poker Team
    286 Jacques EDOUARD Epinay Poker Club
    287 Julie CORDES Haillan Poker Tour
    288 Jerome JADIN Full Poker Club de Ham
    289 Anthony BARBERA La Team Poker Game (LTPG Poker)
    290 David FAIVRE Lure Poker Society
    291 Vincent LANNELUC Poker Club Le Soler
    292 Thuy cam KIEU Darshan Team
    293 Katel KERGARAVAT Tregor Poker Club
    294 Sylvain LEPETITJEAN Saloon Poker Club
    295 Guillaume OLIVEIRA Saint Maur Poker Academy
    296 Serge ROBART Pok'erbaton
    297 Sebastien ARCHAMBEAU Les Drôles du Marais
    298 Frederic LAFUMA Kings Poker Club
    299 Stéphanie BEQ Girondins Poker
    300 Jean.pierre JACQUIN La Team Poker Game (LTPG Poker)
    301 Sergio LUCIANO zen poker 37
    302 Bastien MOYET Club Neauphléen de Poker
    303 David BOULET Le Flop la passion du poker
    304 Cédric TISON Poker Club Grande Champagne
    305 Alain MARTIN Vaux Océan Poker
    306 Claudine FORESTIER Le Ribéracois Poker Club
    307 Frédéric FABRE Mystic River Poker
    308 Alban GUILLEMIN  LA BORME Jur'As Poker Club
    309 Emmanuel JOSSELIN Association Poker Isseenne
    310 Lionel LE VAN Cartes sur Table
    311 Stephane DUTAU La Ciotat Poker Club
    312 Christian BEYRAND Vaux Océan Poker
    313 Charlotte ROBB Darshan Team
    314 Shayane GREDOIRE Paname Poker Club
    315 Jérémy CROZES Haillan Poker Tour
    316 Thibault PONCET Poker Club Vellave
    317 Julien BON Grand Chalon Poker
    318 Philippe JACQUIN Provence Poker
    319 Jérémy PAUCHARD Holdem Club 71
    320 Valery GARRIGUET Tapons Poker Club
    321 Catherine BOMPARD Poker Club Vellave
    322 Patrick MOURET La Ciotat Poker Club
    323 Didier LACQUEMENT Provence Poker
    324 David CLERBOUT Tapons Poker Club
    325 David LIBOUBAN Sennecey Poker 71
    326 Mickael GRAL Poker Club du Pays d'Apt
    327 Yann MOYEMONT Dijon Poker
    328 Florent BAVEREL Poker Club Auxonne
    329 Remi BOUCHARD Les Luckboxers
    330 Marie THÉOLEYRE Poker Club Vellave
    331 Romain TAQUET Eu Texas Hold'em
    332 Olivier LABORDE Kings Poker Club
    333 Emmanuel ROY Val de Morteau Poker
    334 Jerome BROUARD La Ciotat Poker Club
    335 Aurélien DENIS Pays de Morlaix Poker Club
    336 Stéphane THIARC Friendly Poker Club
    337 Mickael GOUDAL Poker Club Saint Quentinais
    338 Tom MARCHAL Auffargis Poker Club
    339 Patrick ESTRADE Red Team Poker
    340 Philippe MAURO Ascap Poker
    341 Francois COLLY Nolimit63
    342 Hafid EL HAITI Grand Besançon Hold'Em Poker
    343 Dominique KIEFER Ascap Poker
    344 Laurent MARION Vesoul Hold'Em Poker
    345 Olivier LYS Vaux Océan Poker
    346 Frédéric ROGER S.Team
    347 Annabelle FRENE Association Vire Normandie Poker
    348 Pauline PETIT Grand Besançon Hold'Em Poker
    349 Sébastien PARIS Damparis Tavaux Poker Club
    350 Ramesh ANNOUSSAMY Saint Maur Poker Academy
    351 Nathan COULON Ligue Rochelaise de Poker
    352 Sebastien CHANCLOU SWAP POKER
    353 Sébastien ROUBIER Ressons As Poker Club
    354 Pascale RICHARD Bourges Poker Club
    355 Tristan LEMAILLET Poker Club des Légendes
    356 Jean luc DELUGIN Le Ribéracois Poker Club
    357 Jérémie BOUSSARD Saint-Lô Poker Club
    358 Marius LEMENAND Arène Poker Club
    359 Serge LUCAS Ligue Rochelaise de Poker
    360 Stephane REDIEN Red Team Poker
    361 Didier HUMBLOT Val de Morteau Poker
    362 Gwladys SAVIGNAN Kings Poker Club
    363 Kamel HARKAT Enjoy the Poker Amiens
    364 Florian DE ALEGRIA Association Poker Isseenne
    365 Sonia LECOMTE Club Poker 78
    366 François LAMENDIN Val de Morteau Poker
    367 Farid KARA Poker Club du Pays d'Apt
    368 Laurent MASSOT Grand Chalon Poker
    369 Julien ROBINOT Eu Texas Hold'em
    370 Christian MARAIS Epinay Poker Club
    371 Frédéric BEQ Girondins Poker
    372 Olivier GLORIÈS Poker Club Le Soler
    373 Jean francois LE BRAS Poker Team 87
    374 Dominique BERNARD Le Ribéracois Poker Club
    375 Guy CHARBONNET Le Ribéracois Poker Club
    376 Cédric QUÉLIN Poker Club Noyonnais
    377 Dylan PATANCHON ARKANE POKER
    378 Thomas KIEUSSEIAN Club 3.14
    379 Lionel SAULOUP Provence Poker
    380 Alain HERVO Carré d'AS Club
    381 Florian PONS LOLLEON THE RAISE POKER CLUB
    382 Ludovic PATRINOS Damparis Tavaux Poker Club
    383 Benoit MAURIN Mon Poker Club
    384 Val‚rie GIAMPORPARO Poker Club Avranches
    385 Romain BERTHELOT Castets Poker Club
    386 Sébastien REYNARD Nolimit63
    387 Anthony SEGUINEAU Kings Poker Club
    388 Fabrice TAULAN THE RAISE POKER CLUB
    389 Akim YOUNES Poker Club Arlésien
    390 Sabrina BARBOT Aunis Poker Tour
    391 Adrien ROCCA Association Poker Isseenne
    392 Thierry SBARDELLA Club 3.14
    393 Nicolas BOUIS Marseille Holdem Poker
    394 Alain WILLIAUME Girondins Poker
    395 Leila EL MOUSTINI Arya Poker
    396 Aymeric COSSIC Lure Poker Society
    397 Christophe BONAGLIO Ressons As Poker Club
    398 Pascal VIDEAU Pays de Morlaix Poker Club
    399 Jérémy BERDA Darshan Team
    400 Nicolas LE GORREC Médoc PokTeam
    401 Jean pierre THOMAS Versailles Texas Hold'em
    402 Laurent LOUIS PREMESQUES POKER CLUB
    403 Thierry SACCOMANDI Donjon Poker Club
    404 Béril MAZIERES Cartes sur Table
    405 Jérôme CHABERT Poker Club du Pays d'Apt
    406 Jordan DUMAS Tapons Poker Club
    407 Dominique CAGLIARI Poker Club Auribeau
    408 Yann LANDA Castets Poker Club
    409 Sylvain ROUSSEAU Full Poker Club de Ham
    410 Thomas BORJON Sennecey Poker 71
    411 Alexandre BOTTIN Paname Poker Club
    412 Arnaud DECUIGNIERES POKERO 13
    413 Dominique LAMBERT Val de Morteau Poker
    414 Nelly MARTIN Poitiers Poker Club
    415 Romain BERUTTO Riviera Poker Club
    416 David ANTUNES Grand Chalon Poker
    417 Fabien CORBINEAU NH Poker Team
    418 Camille DETANG Poker Club Auxonne
    419 Pascale KERLEAU Arène Poker Club
    420 Joël GUILLAUME Phoenix Poker Team
    421 Dominique GARRANT 7-1 Club 2 Poker
    422 Jacques BONFANTI POKERO 13
    423 Stephane ADAMCZYK Val de Morteau Poker
    424 Thierry OUDARD Poker Club du Pays d'Apt
    425 Jean luc REBOURG Auffargis Poker Club
    426 Franck FORRAND Poker Team 87
    427 Quentin COUEFFE Versailles Texas Hold'em
    428 Stéphane DEHECQ Auffargis Poker Club
    429 Jerome SOMVILLE Phoenix Poker Team
    430 Nicolas GUYON Poker Club Stéphanois
    431 Laurent MARAIS Epinay Poker Club
    432 Anthony JOUSSET Poker Club 49
    433 Bruno RAMAGNANO Nolimit63
    434 Alexandre PERRA 7-1 Club 2 Poker
    435 Anthony RENAULT Poker Club Saint Quentinais
    436 Stephane NACERI Friendly Poker Club
    437 Simon BIEHLER Paname Poker Club
    438 Bruno JACQUAND Mitch Poker Club
    439 Jean luc NABETH POKERO 13
    440 Jean marc RERAT AVO Poker
    441 Gloria RIBEIRO La Team Poker Face
    442 Jean pierre SOURIAU Bourges Poker Club
    443 Aurelien ROLLAND Tregor Poker Club
    444 Matthieu LECLAIRE Armoric Poker Club
    445 Mathieu LEGER Ressons As Poker Club
    446 Julien GRENON Mon Poker Club
    447 Cyril NICOLAS Tapons Poker Club
    448 Jérome COUTREAU Médoc PokTeam
    449 Stephan JANKOVIC Lacanau de Mios Poker Club
    450 Lionel LABAT Poker Club des Légendes
    451 Romuald HAVERLANDT Gâtine Poker Tour
    452 Frederic SAINT GERAND Epinay Poker Club
    453 Jean michel SCELLES Club 3.14
    454 Bryan PERGE Dole Poker Team
    455 Arnaud LEENHARDT Provence Poker
    456 Sacha KASPEROWICZ Lacanau de Mios Poker Club
    457 Matthieu FOS Lacanau de Mios Poker Club
    458 Jean marie CONSEIL Eu Texas Hold'em
    459 Laurent PRIOLO Poker Club Auribeau
    460 Frédéric SAIVE Holdem Brest Poker Kerhuon
    461 Grégory FOULONGNE Jur'As Poker Club
    462 Valérie DEMESURE Le Ribéracois Poker Club
    463 Jéremy SINGEOT Grand Chalon Poker
    464 José DE SOUSA 7-1 Club 2 Poker
    465 Mohamed BENDAOUDIA TOXIC TEAM
    466 Alain CORBEL Holdem Club 71
    467 Ken GAUTIER Poker Club Arlésien
    468 Guillaume GORVEL Brignon Nimes Poker Gardois
    469 Pierre MIOT Club Poker 78
    470 Nicolas POULIQUEN Poker Club Avranches
    471 Franck RASPAOLO Val de Morteau Poker
    472 Gilbert GRANIER Poker Club Le Soler
    473 Christophe SOUL Donjon Poker Club
    474 Fabrice KERSANTE Holdem Brest Poker Kerhuon
    475 Jordan HULMANN Provence Poker
    476 Julien PORTEBOIS Bourges Poker Club
    477 Philippe FUENTES Saintes Poker Club
    478 Camille BORTOLETTI Club Neauphléen de Poker
    479 Thomas PLET Poker Club de Moreuil
    480 Jean françois ODORICO Nolimit63
    481 Angel MARIN Poker Club Le Soler
    482 Denis MOTILLON Carré d'AS Club
    483 Ingrid LUIS DE ANDRADE Poker Club de L'Oise Chevrieres
    484 Stéphane ROULLIER Poker Club Noyonnais
    485 Gregory SCHMOURLO Poker Club Avranches
    486 David NAEGELY AVO Poker
    487 Eric GERLEC Ligue Rochelaise de Poker
    488 Christophe ARCHAMBAULT Saloon Poker Club
    489 Grégory FE Bourges Poker Club
    490 Laurent DELOBEL Dole Poker Team
    491 Fabrice BOUQUET Bennecourt poker club
    492 Philippe PERLONGO Jur'As Poker Club
    493 Xavier MOCELLIN Royal Flush 03
    494 Eric VENTALON Poker Club Le Soler
    495 Patrick HOUSSEAU Cepiqoti Poker Team
    496 Emilie NAHON Marseille Holdem Poker
    497 Claire MINASSIAN POKERO 13
    498 Didier HERMET AJPPR - Pays de Redon Poker Club
    499 Jérome CLEMENT Poker d'As 63
    500 Eric MIOT Club Neauphléen de Poker
    501 Bernard FAUCON Marseille Holdem Poker
    502 Xavier FOURNIGAULT Poker Club Le Soler
    503 Regis DOISY Mon Poker Club
    504 Rémy BOUQUET Mitch Poker Club
    505 Angel BATO Cartes sur Table
    506 Christophe MARTIN Pok'erbaton
    507 Joel HUMBERT Pok'erbaton
    508 Sylvain BOIT Sennecey Poker 71
    509 Eric SIMONNEAU Ressons As Poker Club
    510 Jeremy CENIER Association Vire Normandie Poker
    511 Patrick BOHLEN Ascap Poker
    512 Sebastien GOUBERT Donjon Poker Club
    513 Jean marc LOJACONO Marseille Holdem Poker
    514 Pascal SELLEM Tregor Poker Club
    515 Julien REYS Poker Club de L'Oise Chevrieres
    516 Olivier DOURLENT THE RAISE POKER CLUB
    517 Antony GENESTIER Holdem Club 71
    518 Jocelyne WILLIAUME Girondins Poker
    519 Yannis VLAKAKIS Riviera Poker Club
    520 David AZAN Dijon Poker
    521 Francois BOULANGER Club 3.14
    522 Dorothée DION Tapons Poker Club
    523 Stephane DENIAU Ingrandes Poker Club
    524 Philippe JANSON Armoric Poker Club
    525 Bertrand SALENS Poker Club du Pays d'Apt
    526 Gregory MARTIN CAJA Poker Club
    527 Laurent PALLARES Saloon Poker Club
    528 Nicolas LUCAS Le Flop la passion du poker
    529 Thomas LAMEY Vesoul Hold'Em Poker
    530 Henri PELZER Dordives Poker Club
    531 Clémence LEVY Castets Poker Club
    532 David VAUTERIN Ascap Poker
    533 Daniel MARCILLAT Auffargis Poker Club
    534 Pascal PARFAIT Auffargis Poker Club
    535 Henri VINCENDON Paname Poker Club
    536 Morgan BAYEUX Tregor Poker Club
    537 Marc ROTTIER NH Poker Team
    538 Jimmy SCHIRATO Pok'erbaton
    539 Sébastien LEJEUNE Paname Poker Club
    540 Arnaud TRAVERS Bretteville Poker Club
    541 Thomas BIGOT Arène Poker Club
    542 Elwis GRANDSIRE Club Neauphléen de Poker
    543 José HURÉ Poker Club Abbeville
    544 Nicolas FOURNIER Eu Texas Hold'em
    545 Yohann LE ROUX Armoric Poker Club
    546 Sébastien GENTE Poker Club Abbeville
    547 Mickael DEHORNOY Poker Club Abbeville
    548 Sylvain DUBUY Club Poker Chelles
    549 Vanessa DURROUX La Team Poker Face
    550 Jean marie LEPAGE Poker Club Abbeville
    551 Abel GUINARD Penthièvre Poker Club
    552 Mickael MORONVALLE Poker Club de Moreuil
    553 Elodie MONTREUIL Poker Club Saint Quentinais
    554 Mickael VIEILLEPEAU SWAP POKER
    555 Thierry COIRRE Provence Poker
    556 Renaud EDARD Poker Club Grande Champagne
    557 Franck DHERBECOURT THE RAISE POKER CLUB
    558 Arnaud ROY Les Drôles du Marais
    559 Florian TISSIER 7-1 Club 2 Poker
    560 Nicolas FOUCRAS Royal Flush 03

    Résultats des 4 tournois

    Résultats des 4 tournois

    Classement des équipes

    Classement de la finale On Line

    Bravo à la team "LES ACCROS DU Poker" qui remporte la dernière place pour la finale live !

    Place Joueur Team Total Manches
    1 2 3 4 5 6
    1 Anoukk777 Cgraveça! 1567.84 321.61 154.77 285.87 450.69 126.25 228.65
    2 FishermanX Qui push me suive 1516.23 199.37 226.42 232.99 280.16 157.79 419.5
    3 Mr_ToMoY team314 1496.89 368.6 207.34 202.25 138.78 160.42 419.5
    4 Sisi_Freddy #RaiseEnSlip 1493.64 252.16 269.3 168.89 244.17 347.21 211.91
    5 LE BOSS AAE THE BEATLES 1489.84 177.06 98 362.8 453.85 169.48 228.65
    6 Valiange ARCACHONNAIS 1482.52 318.84 126.37 456.96 359.82 118.9 101.63
    7 daaartagnan25 Cgraveça! 1473.44 463.04 132.23 211.15 453.85 139.83 73.34
    8 DreamersGCP #ON<3LEPOUKER 1438.74 196.87 103.15 313.13 156.06 440.88 228.65
    9 Combers is Back LA JADOU TEAM PRO 1419.84 238.19 463.04 87.74 188.93 274.15 167.79
    10 prince----- LA JADOU TEAM PRO 1393.75 126.37 365.73 174.5 313.13 274.15 139.87
    11 P300M LES TROUS DUC 1372.29 463.04 321.61 194.3 118.07 115.42 159.85
    12 patou_flash1 LES ACCROS DU POKER 1322.34 249.56 460.02 89.68 191.65 154.78 176.65
    13 setondes85 Les 4 FantAAstiks 1306.02 368.6 105.86 120.49 169.14 444.21 97.72
    14 Dirt.Diver PHILHARNOR 1298.14 460.02 90.64 151.41 171.86 144.53 279.68
    15 nack63 Nolimit63 1291.99 223.88 235.62 221.27 127.68 157.79 325.75
    16 Mc Ouillasse #ON<3LEPOUKER 1291.13 199.37 91.08 456.96 184.47 249.36 109.89
    17 burd1978 la Team MIAouuuu!!! 1288.81 183.11 161.29 453.85 283.05 93.23 114.28
    18 Jackyom Les 4 FantAAstiks 1277.01 108.53 460.02 117.38 134.93 350.47 105.68
    19 tyclemPCL Dieu&SesLégendes 1249.17 108.5 163.79 362.8 215.83 200.02 198.23
    20 Freyfrey_18 Nolimit63 1233.29 105.86 163.79 362.8 283.05 131.12 186.67
    21 EtBiMdStOnGuEuL Eazyvaluecut 1220.5 140.26 365.73 94.81 359.82 131.12 128.76
    22 Maverick314 team314 1218.93 111.31 133.06 359.82 89.68 105.56 419.5
    23 Wesh_Alors LES TROUS DUC 1208.92 120.09 183.11 218.59 199.6 300.86 186.67
    24 n9cents BeNJ'S 1196.61 90.64 166.21 103.02 283.05 134.19 419.5
    25 manrichthofen LA TEAM LA.BAULE.POKER 1193.91 128.96 252.16 114.36 313.13 271.02 114.28
    26 kinkin.a.60 LES ACCROS DU POKER 1159.03 135.63 111.2 456.96 105.66 99.47 250.11
    27 bRoKOliT Team Brag 1152.79 269.3 93.44 194.3 359.82 112.25 123.68
    28 Maybe-lutein #RaiseEnSlip 1140.95 93.05 204.83 166.24 117.71 347.21 211.91
    29 ToutDSuitE LES TROUS DUC 1138.68 183.11 318.84 130.42 166.24 163.42 176.65
    30 Bullrox63 Nolimit63 1127.47 129.66 288.62 184.47 230.29 96.2 198.23
    31 pschag1 LA TEAM LA.BAULE.POKER 1122.01 128.96 199.37 117.38 356.77 142.88 176.65
    32 fiscfamily LES TROUS DUC 1106.69 135.63 226.42 149.66 208.49 218.7 167.79
    33 gegenh Enjoy the Poker 1 1099.63 288.62 123.18 149.66 142.79 235.53 159.85
    34 BaptX-Bastille Qui push me suive 1095.92 129.66 288.62 180.55 230.29 152.52 114.28
    35 bruramette Nolimit63 1094.12 291.31 103.28 180.55 196.87 169.48 152.63
    36 rickey79 la Team MIAouuuu!!! 1084.45 179.56 185.6 103.02 181.75 108.77 325.75
    37 Dame3_14 OnlyFive's cougars 1082.9 156.65 189.68 105.71 453.85 79.29 97.72
    38 atria68 Les pêcheurs de l'extrême 1075.67 291.31 119.71 232.99 156.06 115.75 159.85
    39 Filou3346 ARCACHONNAIS 1068.35 216.27 159.16 180.55 218.59 207.07 86.71
    40 Lucame 4 Fishs Royale 1066.69 114.16 93.05 283.05 134.93 115.75 325.75
    41 BlueBerry33_NCA NCA Team 1066.51 103.28 113.97 111.42 241.37 350.47 146
    42 Pichu70LPS Les pêcheurs de l'extrême 1065.97 235.62 83.64 141.47 208.49 210.08 186.67
    43 Lecoogy Les pêcheurs de l'extrême 1061.39 95.83 252.16 211.15 227.51 88.07 186.67
    44 MyMysticallCard Dada's Team 1049.53 105.81 249.56 87.19 313.13 188.16 105.68
    45 Rail2flop TEAM HOLIGAMES 1049.4 159.16 291.31 263.96 199.6 135.37 --
    46 Manyelpadre LA TEAM LA.BAULE.POKER 1045.59 117.08 266.66 114.59 146.99 232.48 167.79
    47 Jackpat04 Les 4 FantAAstiks 1041.44 98.26 139.14 133.96 261.19 180.24 228.65
    48 Yceman_73 Les pêcheurs de l'extrême 1038.99 144.08 148.07 138.78 108.59 249.36 250.11
    49 K-pax80 Enjoy the Poker 1 1021.13 185.6 128.96 141.47 230.29 84.7 250.11
    50 Grosminet75 S TEAM 1014.61 159.16 368.6 133.96 102.76 163.42 86.71
    51 Maitre Jedi 4 Fishs Royale 1012.39 163.79 207.34 174.5 108.64 252.44 105.68
    52 mat3ousT-PCL Dieu&SesLégendes 1010.67 189.68 171.45 194.3 84.73 90.83 279.68
    53 Geneix Berry's Team 1010.59 207.34 199.37 221.27 114.59 188.16 79.86
    54 tOOnay Eazyvaluecut 1006.22 142.8 93.44 108.56 258.35 191.16 211.91
    55 Bolide33 Team Brag 993.1 460.02 144.08 85.35 146.99 80.1 76.56
    56 flight666 THE BEATLES 990.02 85.93 152.26 230.29 208.49 160.42 152.63
    57 HULKloic Thursday NH Fever 986.06 266.66 88.27 232.99 191.65 108.77 97.72
    58 nicofour77xx S TEAM 985.4 93.05 266.66 263.96 120.93 112.04 128.76
    59 fabgolf DEAFPOKER26 982.38 173.95 95.83 100.35 94.81 440.88 76.56
    60 Barakaman3.14 team314 982.34 140.26 223.88 92.64 92.22 183.23 250.11
    61 Elgourou77 S TEAM 981.79 90.64 100.55 261.19 124.25 271.02 134.14
    62 Thomyslavepcl Team Hibouxxx 975.6 98 108.53 154.07 97.45 444.21 73.34
    63 Charlop_chap Enjoy the Poker 1 974.65 168.71 135.63 149.66 158.26 82.71 279.68
    64 EmLaAe22 BeNJ'S 972.17 163.79 321.61 105.76 124.25 166.49 90.27
    65 Chouchou220277 HOLD'EMEDOC 968.48 116.8 463.04 103.02 166.24 119.38 --
    66 wsop59 Dada's Team 965.77 150.6 113.97 117.38 84.73 300.86 198.23
    67 KawaBunga88 Team Brag 958.82 150.6 150.6 187.11 86.61 304.04 79.86
    68 solanginho62 La Team Solanginho 957.92 185.6 238.19 246.9 175.19 112.04 --
    69 Steak2Chval Qui push me suive 956.69 84.25 368.6 111.42 131.24 127.04 134.14
    70 Voons70 Team Brag 944.39 152.26 126.37 120.93 218.59 180.24 146
    71 mBaxXx LA TEAM LA.BAULE.POKER 942.95 144.08 117.08 120.49 218.59 252.44 90.27
    72 GRAPETTE LA JADOU TEAM PRO 940.68 111.2 108.5 127 177.91 90.32 325.75
    73 pixartoy story PHILHARNOR 937.72 117.08 213.74 133.96 138.78 200.02 134.14
    74 sir phiphi PHILHARNOR 937.44 321.61 105.86 123.69 160.99 79.29 146
    75 Bejon-80 Enjoy the Poker 1 929.65 189.68 177.06 84.73 131.24 207.07 139.87
    76 Valouchka08 ARCACHONNAIS 927.17 213.74 105.81 160.99 151.41 135.37 159.85
    77 shAArk2590 4 Fishs Royale 925.77 123.18 152.26 285.87 171.86 82.71 109.89
    78 towakpok Eazyvaluecut 920.69 100.75 238.19 130.42 89.68 81.97 279.68
    79 EL GUIGUI60 LES ACCROS DU POKER 909.96 103.15 148.07 108.56 100.14 304.04 146
    80 Refu18 Berry Good Team 905.31 171.45 156.65 316.02 261.19 -- --
    81 riveryan2 Thursday NH Fever 895.85 168.71 179.56 97.73 100.14 173.06 176.65
    82 BM du NCA ARCACHONNAIS 891.1 154.77 216.27 127 140.02 118.9 134.14
    83 tinytoon707 Team Hibouxxx 885.53 148.07 140.26 191.65 100.14 218.7 86.71
    84 jadlyne LA JADOU TEAM PRO 883.09 288.62 88.27 171.86 120.93 123.14 90.27
    85 XFLUKE79X la Team MIAouuuu!!! 880.83 166.21 111.31 202.25 89.68 99.47 211.91
    86 Fabval8488 DEAFPOKER26 879.21 88.27 183.11 145.47 199.6 176.05 86.71
    87 Monvraimoi Thursday NH Fever 874.06 192.18 86.49 316.02 91.78 93.65 93.94
    88 paroupian NCA Team 873.67 213.74 133.06 168.89 184.47 93.65 79.86
    89 pokfou79 PHILHARNOR 871.39 269.3 88.77 158.72 97.15 147.56 109.89
    90 samk22300 BeNJ'S 866.41 318.84 95.5 134.93 97.45 139.83 79.86
    91 waaloow le carré manchot 865.47 84.25 146.61 114.36 310.17 210.08 --
    92 Teddykgb18 Berry's Team 858.22 119.71 291.31 83 121.41 152.52 90.27
    93 Malpeza Un pour tous, tous Tarins 853.66 223.88 156.65 146.99 244.17 81.97 --
    94 kaamellights le carré manchot 852.54 108.5 216.27 316.02 102.89 108.86 --
    95 Vans18270 Berry's Team 849.87 136.59 223.88 244.17 87.19 84.7 73.34
    96 Grindamax_73 Un pour tous, tous Tarins 849.21 146.61 185.6 285.87 134.93 96.2 --
    97 markdorcel THE BEATLES 848.23 226.42 132.23 202.25 89.17 96.53 101.63
    98 ESTEBAN44340 Dada's Team 842.05 139.14 139.14 168.89 135.99 130.13 128.76
    99 MEG34 OnlyFive's cougars 839.53 105.86 116.8 130.42 124.86 221.72 139.87
    100 Palrow59 Cgraveça! 839.18 148.07 177.06 114.36 114.59 191.16 93.94
    101 Nikita 79370 la Team MIAouuuu!!! 832.61 192.18 88.77 145.47 142.79 144.53 118.87
    102 bolon71 #ON<3LEPOUKER 832.27 83.64 85.93 90.17 244.17 130.13 198.23
    103 Padour 4 Fishs Royale 831.71 179.56 98.26 187.11 108.59 105.56 152.63
    104 TWIXMARSNUTS Dada's Team 830.22 95.5 114.16 246.9 111.55 138.43 123.68
    105 johnnycash222 Team Hibouxxx 829.13 238.19 135.63 120.49 82.32 154.78 97.72
    106 Babeye Berry's Team 824.94 204.83 189.68 105.76 156.06 85.37 83.24
    107 pokervinzz Dieu&SesLégendes 824.36 122.7 150.6 174.5 87.19 149.5 139.87
    108 Al1-F78 Les Barbus 819.85 207.34 142.8 263.96 205.75 -- --
    109 MP123456789 S TEAM 817.88 139.14 125.78 154.07 146.99 123.14 128.76
    110 Yalaeguilou Thursday NH Fever 816.87 166.21 136.59 108.59 184.47 119.38 101.63
    111 sanfabio26 DEAFPOKER26 808.76 98.26 122.7 141.47 144.23 183.23 118.87
    112 sanchoumise NCA Team 805.69 123.18 83.64 177.91 177.91 166.49 76.56
    113 boubeuls le carré manchot 804.43 365.73 90.64 127 94.81 126.25 --
    114 VaesBisK Eazyvaluecut 801.59 85.93 120.09 100.35 105.71 221.72 167.79
    115 mikaol-026 DEAFPOKER26 799.35 103.15 123.18 156.06 166.24 127.04 123.68
    116 radou2999 Team Hibouxxx 798.93 100.75 125.78 145.47 114.84 235.53 76.56
    117 raftir VPC team 790.58 171.45 318.84 92.22 105.71 102.36 --
    118 Tataynbr1 Les 4 FantAAstiks 776.85 98 171.45 124.25 102.89 197.02 83.24
    119 jeff870901 BeNJ'S 771.61 132.23 128.96 221.27 81.62 134.19 73.34
    120 Theglode33 HOLD'EMEDOC 771.5 196.87 204.83 158.72 108.59 102.49 --
    121 betforwin les-herons-call 766.19 108.53 196.87 199.6 261.19 -- --
    122 Thyerry38 VPC team 753.69 252.16 192.18 95.16 111.7 102.49 --
    123 Lud-O_GCP #ON<3LEPOUKER 747.07 216.27 98.26 154.07 84.09 80.1 114.28
    124 Shazmyr TEAM HOLIGAMES 738.77 122.7 173.95 137.64 128.43 176.05 --
    125 massko2103 LES ACCROS DU POKER 737.68 86.49 111.2 246.9 92.22 99.24 101.63
    126 fdc33 vauxrien 737.12 -- 249.56 211.15 160.99 115.42 --
    127 matsup1717 #RaiseEnSlip 731.6 105.81 129.66 97.73 102.89 142.88 152.63
    128 BiseFrerooo Dieu&SesLégendes 730.81 161.29 129.66 97.45 160.99 87.48 93.94
    129 SQUIZSHARK #RaiseEnSlip 729.98 111.2 168.71 97.73 163.51 105.59 83.24
    130 larcos II THE BEATLES 719.74 103.28 173.95 163.64 97.45 87.48 93.94
    131 cathaclysme OnlyFive's cougars 700.59 120.09 136.59 95.16 82.32 147.56 118.87
    132 iggy314 team314 700.1 173.95 84.25 85.35 94.44 138.43 123.68
    133 aurenico17 vauxrien 692.57 83.64 166.21 208.49 84.73 149.5 --
    134 asdesboss VPC team 691.07 156.65 100.55 187.11 124.25 122.51 --
    135 SHUB4KK433 NCA Team 690.78 132.23 146.61 85.35 127.68 93.23 105.68
    136 Toufo3319 HOLD'EMEDOC 673.77 91.08 179.56 163.64 148.66 90.83 --
    137 Gueuledange25 Cgraveça! 670.27 235.62 111.31 -- 92.22 112.25 118.87
    138 OMAHAGUISE TEAM HOLIGAMES 669.18 204.83 114.16 82.32 94.81 173.06 --
    139 Bartz TEAM HOLIGAMES 668.4 152.26 95.5 163.64 151.41 105.59 --
    140 Jeff_NH78 Les Barbus 660.84 226.42 154.77 158.72 120.93 -- --
    141 Chetemi59112 OnlyFive's cougars 660.5 91.08 116.8 95.16 171.86 102.36 83.24
    142 chichaphile Un pour tous, tous Tarins 651.82 136.59 103.15 137.64 177.91 96.53 --
    143 kingflush3888 VPC team 641.75 113.97 100.75 83 111.55 232.48 --
    144 remora75 Qui push me suive 629.87 -- 144.08 142.79 142.79 90.32 109.89
    145 P1t-ChOu La Team Solanginho 623.16 88.27 235.62 117.71 82.32 99.24 --
    146 matgrams les-herons-call 617.71 119.71 168.71 137.64 191.65 -- --
    147 jeremy7as les-herons-call 617.39 125.78 269.3 90.17 132.14 -- --
    148 Arthurwill108 La Team Solanginho 603.37 95.83 84.25 108.56 117.71 197.02 --
    149 marloofadas17 vauxrien 586.76 86.49 100.75 123.69 153.32 122.51 --
    150 KIFT3322 HOLD'EMEDOC 555.16 95.5 108.53 127.68 114.59 108.86 --
    151 Romrom62 La Team Solanginho 551.87 249.56 -- 83 131.24 88.07 --
    152 Saguim99 Les Barbus 536.38 177.06 120.09 111.55 127.68 -- --
    153 NoWayIWin le carré manchot 501.08 133.06 98 131.24 138.78 -- --
    154 borjot99 vauxrien 487.66 142.8 103.28 90.17 151.41 -- --
    155 ISIS73 Un pour tous, tous Tarins 482.98 113.97 91.08 92.64 99.92 85.37 --
    156 lupizzz Les Barbus 453.03 114.16 140.26 111.42 87.19 -- --
    157 HORNETAS Les 4 fantastiques 451.66 365.73 85.93 -- -- -- --
    158 Abel19 Ussel Poker Club 443 126.37 213.74 102.89 -- -- --
    159 ak.4777 les-herons-call 435 100.55 93.05 123.69 117.71 -- --
    160 xxKarlytoxx Berry Good Team 429.69 93.44 142.8 87.74 105.71 -- --
    161 Lapinrapide18 Berry Good Team 429.32 100.55 117.08 100.14 111.55 -- --
    162 Chtimi19 Ussel Poker Club 410.32 161.29 161.29 87.74 -- -- --
    163 HORUS_1866 Berry Good Team 376.31 116.8 159.16 100.35 -- -- --
    164 Loupgarou1999 Ussel Poker Club 372.08 146.61 119.71 105.76 -- -- --
    165 salvagio Ussel Poker Club 333.9 154.77 86.49 92.64 -- -- --
    166 celouu Les Cannibales 317.96 125.78 192.18 -- -- -- --
    167 FreeCPC Les 4 fantastiques 308.18 111.31 196.87 -- -- -- --
    168 Scandalson Les Cannibales 266.66 266.66 -- -- -- -- --
    169 lyloa Les Cannibales 238.87 133.06 105.81 -- -- -- --
    170 Jane Storm Les 4 fantastiques 211.47 88.77 122.7 -- -- -- --
    171 shark 28 Les Cannibales 201.94 93.44 108.5 -- -- -- --
    172 Duckferguson Les 4 fantastiques 184.6 88.77 95.83 -- -- -- --
    Page 6 sur 12
    Logo du Classement Officiel des Clubs