CoveragesSuivez la Finale.

Si vis passem, para bellum

Écrit par
    Évaluer cet élément
    (1 Vote)

    En ce lundi 8 mai, jour d'armistice, la guerre se prépare dans la poker room du casino de Gujan Mestras. La guerre entre les 118 survivants des day 1A et 1B du Main Event de cette Finale C.N.I.C. 2017. Parmi eux, Pierrick Le Goff (Saintes Poker Club) peut éventuellement faire figure de favori, avec son statut de chipleader et ses 246000 jetons. A l'opposé, Olivier Glories (Poker Club Le Soler) et ses 18500 jetons risque de ne pas faire long feu avec moins de quatre BB.

    Au rang des clubs les plus représentés, le NH Poker Team est le seul à avoir encore cinq joueurs en jeu. L'Association Clermont Poker et le Hold'em Club 71 comptent encore quatre qualifiés, une performance qui mérite d'être notée. Retrouvez le chipcount complet des 118 joueurs restants, dans l'ordre décroissant de leur tapis restant, à la suite de cet article.

    Le début du day2 est prévu à 11h, et le Champion C.N.I.C., dont le nom figure dans la liste suivante, devrait être connu aux alentours de minuit autour de cette table finale !

    1 LE GOFF Pierrick Ngolo Tanké Saintes Poker Club 246000
    2 BONNET Cyril Afreudit Les Luckboxers 206500
    3 SCIALPI Sébastien Bessey21 Dijon Poker 194500
    4 JACQUAND Bruno TINTIN Mitch Poker Club 175500
    5 LEROY Raphaël Lechouans Olympique Poker Club 166000
    6 LEBEGUE STEPHANE Vani Poker Saloon 1842 158500
    7 MOURARET Fabien Le Viking Association Sud Ardeche Poker 158000
    8 BROUILLET Kevin Bob007 Angoulême Poker Club 156000
    9 KORSSIA Jonathan rohffsting Marseille Holdem Poker 155000
    10 FELIX Marceau Body poker Association Clermont Poker 154000
    11 HACHET sonia sosoulmates Provence Poker 151500
    12 DAVID Alain Al1 NH Poker Team 151000
    13 TEXIER Antony BOUBOU Kings Poker Club 151000
    14 LAFUMA Frederic Ptifred79 Carré d"AS Club 148500
    15 CAUJOLLE Jean Luc FrodonYa Poker Team 87 145000
    16 VOLET Vincent DESTROYER Tapons Poker Club 139500
    17 GOLEO Valérie Valch Association Clermont Poker 139500
    18 ROUX Sébastien Berserk Aspic Poker Club Avignon 138500
    19 NEHARI hamid quita13200 Poker Club Arlésien 135500
    20 CONNEAU Cedric the glode Hold"emedoc 127500
    21 PELTIER Jean François Tregor Poker Club 125500
    22 MARCHE Franck frado18 Bourges Poker Club 123500
    23 VIENOT Yannick Yanos70 X-Trem poker club 122000
    24 CHAPPART claire yrana Aunis Poker Tour 118000
    25 TASSIN Eric goldenmain Poker Club 49 117000
    26 PASKIEWIEZ Jean Luc GOULOUK Poker Club Auribeau 116000
    27 PASTOR Jean Pierre Angoulême Poker Club 114000
    28 SAUZÉ Jean Philippe Gecko2016 Angoulême Poker Club 110500
    29 ARGENCE Eve EVA Arya Poker 110000
    30 ROTTNER Jacques le Magnyfish NH Poker Team 110000
    31 THEPAUT Loic HULKloic NH Poker Team 107500
    32 HAMEL Sophie LadySoso Arène Poker Club 104000
    33 GEOFFROY Bernard Tregor Poker Club 103500
    34 BERTEL Ludovic Peacemaker Besançon Hold"Em Poker 102500
    35 RUFFET Cyrille Roanne Poker Club 100000
    36 FASSOLIS Tony LeGrecF0u Les Luckboxers 99000
    37 RESNIK Serge elsoviet S.P.A.N.K. 95000
    38 LIBOUBAN David Jackpat04 Sennecey Poker 71 93000
    39 BOUDET Frédérick Frédérick Aunis Poker Tour 90500
    40 DELIERE Jeremy JACK"S Le Flop la passion du poker 90000
    41 FAYOL Lionel Yo Paray Poker Club 88000
    42 LEBAS Christophe Krissou L"Armoric Poker 87000
    43 AMPS Garry AK47 Holdem Club 71 86000
    44 SCOARNEC Denis dscoa S.Team 86000
    45 FORT Philippe Annpétroll Association Clermont Poker 85500
    46 DELOBEL LAURENT LOLO Dole Poker Team 82500
    47 DOMERGUE christophe toflez Poker Club Arlésien 82500
    48 GAUME Thomas Gaumini Val de Morteau Poker 82500
    49 LE ROCHELEUIL Bastien Mystic River Aunis Poker Tour 82500
    50 ERSENT patrice zorg59 Poker à Lille 82000
    51 MOREL Sylvain Street Poker Association Clermont Poker 81000
    52 NOGE Franck Kift33 Hold"emedoc 80500
    53 SERY Yannick Yannick Sery NH Poker Team 80500
    54 HEIDET Martial MrKwet Vesoul Hold"Em Poker 80000
    55 GORAL Mickael Zolmek Antre O Pok Canohes 80000
    56 PAQUES Jean Marc JMP Atomic Poker Crew 79000
    57 BETTINI Antoine mrloche58 Bourges Poker Club 77500
    58 AGNELOT Johann Tagayo Vesoul Hold"Em Poker 76000
    59 GOMES Jorge Maitre Jedi Lure Poker Society 76000
    60 REBATTU Hélène Mamy84 Poker Club Auribeau 75500
    61 GHIRARD LIONEL CHEWBACCA Vallée de l"Isle Poker Club 75500
    62 KINTZINGER Jonathan Sink-life Toulouse Hold"em 75000
    63 BOUSSARD Jérémie dedjeremie St-Lô Poker 71500
    64 MONTARU Florence Keops Red Team Poker 71500
    65 DAVID Romain NAGANOZZZ Le Flop la passion du poker 71000
    66 CESARI Michaël Lecez Val de Morteau Poker 69500
    67 LOCATELLI Arthur Vik-arth Besançon Hold"Em Poker 68500
    68 SOUFFLOT Jean Christophe STARSKY71 Holdem Club 71 68000
    69 ZARAGOZA Maurice ZARAA F M Poker Team 67000
    70 CUZIN Arnaud Club Poker 78 67000
    71 MARTY Yves Byves Ascap Poker 66000
    72 CLAVIER Noël Lavoiselle Bourges Poker Club 66000
    73 LASTERRE Jérôme L"AS des AS Les As d"Ychoux 64500
    74 DOS SANTOS David daw3ed Les Luckboxers 64000
    75 KIEFER Dominique Padour Ascap Poker 64000
    76 JACQUAND Nathalie MISSPOK Mitch Poker Club 63000
    77 LE GUENNEC Thomas Bibitheloke Besançon Hold"Em Poker 63000
    78 BAIOU Amhed medo38 Salaise Poker Club 61000
    79 SORRET Mathieu GRAMS Holdem Club 71 60500
    80 COLLIGNON Vincent vinvoon pok"erbaton 59500
    81 HAUFF Johan yoda Club Poker 78 59500
    82 ROLLET Alexandre Roanne Poker Club 59500
    83 VASSEUR Arnaud massko21 Ressons As Poker Club 59000
    84 URBANEK Loïc FULL2BREIZH Poker Club des Légendes 58500
    85 PASTOR Marcel Celou La Ciotat Poker Club 56000
    86 LENGLART VINCENT viny Montdidier Poker Club 55000
    87 KLEINBAUM Amélie Jezz Bordeaux Poker Chartrons 54000
    88 CHAOUCH JEROME HKM74 Provence Poker 54000
    89 JOB richard Sparguiz Olympique Poker Club 53000
    90 ASPART Christilla Poker Club Stéphanois 53000
    91 ARPAGE Sylvain Fuwy@Fun Aspic Poker Club Avignon 52500
    92 AMBLARD Yves PlouPlouf Cantal Poker Club 52500
    93 CHARRIAU Philippe rochelai17 Ligue Rochelaise de Poker 52500
    94 BINOIS Jérôme Pyrac Club Aspic Poker 06 50000
    95 HUGON guillaume guiguidu77 AS Poker Montois 49000
    96 FORLAC Yannick Tropga French Poker Team 95 (FTP95) 48500
    97 CHENET Emmanuel Saintes Poker Club 48000
    98 MEUGNIER Alexis Spliit Dijon Poker 47000
    99 PAUCHARD Jérémy JEREMY7AS Holdem Club 71 47000
    100 PINEL Joel Cortina PokerClubAvranches 44500
    101 HERMOUET Jean Damien weak x Ligue Rochelaise de Poker 44000
    102 BOURREAU Stéphane Giovanni Lacanau de Mios Poker Club 43500
    103 PERROT Denis Killer36 Club Poker River Châteauroux 43500
    104 MAINGUENEAU Ludovic Benos Gâtine Poker Tour 41000
    105 DEWYNTER Eric Titeloi Pasteur Poker Club 39500
    106 BIARDEAU ANTHONY Roméo Poker Saloon 1842 39500
    107 VANHAEZEBROUCK THIERRY Titi the King APK-Les amis du poker 38000
    108 BLASSY Ludovic Dr U Nolimit63 37500
    109 TOUZET Renaud Tren Tarentaise Poker Club 37500
    110 CAYUELA frederic fredledieu Poker Club Arlésien 35500
    111 GOSSELIN Arnaud nono50 St-Lô Poker 35000
    112 LE MOAL Julie Monvraimmoi NH Poker Team 33000
    113 NEYRET laurent LOLO Olympique Poker Club 30500
    114 NOHARET Didier dnj-c Salaise Poker Club 30000
    115 CAUBRAQUE Gaëtan GASTOUNET Cartes sur Table 29000
    116 ASSUIED Franck Franck95 French Poker Team 95 (FTP95) 27500
    117 DELACOTTE Jean Louis Dr_JLD Donjon Poker Club 25000
    118 GLORIÈS olivier skippy66 Poker Club Le Soler 18500
    Lu 6008 fois Dernière modification le mardi, 24 avril 2018 12:52
    Plus dans cette catégorie : Rappel de la structure des gains »
    Coverage Finale CNIC 2017 Day 2