Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

C.N.E.C.Le poker en équipe, innovation CdC

Demi-Finale 1 : Hauts-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Ressons As Poker Club 123 143 266 6
2. Poker Club Laonnois 146 108 254 5
3. Montdidier Poker Club 95 157 252 1
4. Propoker62 107 141 248 4
5. Soissons Poker Club 133 114 247 5
6. Poker Club Abbeville 125 108 233 1
7. 711 POKER TEAM 128 99 227 5
8. FBF North Star 130 90 220 2
9. Poker Club de Moreuil 85 112 197 3
Demi-Finale 2 : Bretagne - Normandie - Centre-Val-de-Loire
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Arène Poker Club 135 117 252 6
2. Poker Club Avranches 152 100 252 5
3. Donjon Poker Club 124 126 250 5
4. L'Armoric Poker 96 147 243 5
5. Blois Poker Club 133 89 222 3
6. Sélect Poker Tours 100 117 217 2
7. Holdem Brest Poker Kerhuon 93 119 212 4
8. zen poker 37 95 113 208 2
Demi-Finale 3 : Ile-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Pomponne Poker Club 113 159 272 4
2. Association Poker Isseenne 101 162 263 9
3. Club Poker 78 137 108 245 2
4. Saint Maur Poker Academy 119 123 242 5
5. Auffargis Poker Club 120 103 223 4
6. Papizz Team 112 105 217 3
7. Darshan Team 124 89 213 3
8. Saloon Poker Club 102 79 181 2
Demi-Finale 4 : Bourgogne - Franche-Comté
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Grand Chalon Poker 178 111 289 8
2. Paray Poker Club 138 105 243 6
3. Grand Besançon Hold'Em Poker 99 142 241 4
4. Jur'as Poker Club 117 124 241 2
5. Dole Poker Team 123 109 232 3
6. Pok'erbaton 89 127 216 2
7. Poker Club Auxonne 99 102 201 2
8. Vesontio Poker Club 85 108 193 5
Demi-Finale 5 : Poitou-Charentes
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Poker On Mars 138 144 282 9
2. Friendly Poker Club 133 143 276 7
3. Saintes Poker Club (1) 144 109 253 5
4. ELEPHANT'SQUAD 110 109 219 4
5. Kings Poker Club 102 115 217 5
6. Angoulême Poker Club 101 84 185 2
7. Marsouins Poker CLUB 72 96 168 0

(1) Saintes Poker Club se qualifie en tant que meilleur troisième des demi-finales 2 à 7.

Demi-Finale 6 : Aquitaine
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Team BRPC 127 138 265 3
2. Anonymous Poker 107 144 251 6
3. Bordeaux Poker Chartrons 138 103 241 5
4. Pau Poker Club 134 99 233 4
5. Hold'emedoc 124 109 233 4
6. Arkane Poker 118 113 231 3
7. NCA Cabalatium 100 120 220 4
8. Burdigala Poker Club 80 102 182 3
Demi-Finale 7 : Massif Central - PACA
Etape 1 Etape 2 Total Victoires
1. Cuges Holdem Omaha Club (choc) 205 151 356 11
2. Nolimit63 119 115 234 2
3. Orange Poker Team 93 134 227 5
4. Riviera Poker Club 80 143 223 4
5. Poker Club Auribeau 117 99 216 2
6. Cantal Poker Club 107 102 209 3
7. Provence Poker 100 96 196 2
8. Poker Saloon 1842 107 88 195 3
Demi Finale Zone 1 : Aquitaine
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Les Luckboxers 187 139 326 1er 8
2. Pau Poker Club 130 168 298 3eme 5
3. Team BRPC 114 148 262 2eme 5
4. Cartes sur Table 114 138 252 1er 3
5. Haillan Poker Tour 123 124 247 2eme 3
6. Lacanau de Mios Poker Club 101 131 232 3eme 2
7. Anonymous Poker 125 76 201 1er 4
8. Atomic Poker Crew 117 72 189 3eme 2
9. Bordeaux Chantecler Holdem 61 76 137 2eme 0

Demi Finale Zone 2 : Hauts-de-France
Etape 1 Etape 2 Total Clst Poule Victoires
1. Soissons Poker Club 123 198 321 2eme 8
2. 711 POKER TEAM 137 131 268 2eme 7
3. Rookie Team 110 121 231 1er 5
4. Eu Texas Hold'em 144 78 222 2eme 3
5. Enjoy the Poker Amiens 106 105 211 3eme 2
6. Black Sheeps Team 109 85 194 2eme 3
7. Poker Club Abbeville 99 68 167 1er 2
8. TeamJuL 100 Abs 100 1er 2
Page 1 sur 2